OLD-idmessage-470424

#2251326
Felis
Участник

[quote name='VIP-Older'] если бензин будет стоить 1-2 дол. то фелис сразу пересядет на трамвай [/quote]Эх, вот привычка-то у некоторых людей, вместо того, что бы думать, как сделать какой-то категории людей лучше, предлагают давайте лучше сделаем плохо другим. Да не важно сколько будет стоить бензин – 0.5 дол, или 10 дол. Повышение цен на бензин приведет к цепочке соответствующих повышений цен на все товары и услуги. Соответствующее повышение будет и в общественном транспорте. А относительная эффективность останется без изменений. Что касается трамвая, то не пересяду. Нет у меня у дома трамвайной остановки и возле работы тоже нет.[quote name='Olga'] Если по итогам годового эксперимента долги трамвайного управления будут меньше 9 млн. руб, эксперимент можно будет считать успешным. [/quote]А если будет больше, то кто будет платить за сей банкет? Я? Дядя Петя? Тетя Мотя? А если бы Вы были в кресле чиновника, предложили бы такой эксперемент, и Вам бы сказали – если по итогам твоего “эксперемента” долги будут не 9 млн, а 39 млн, готов лишиться поста и пойти под суд за растрату?[quote name='monax'] начнут по настоящему подходить к техосмотрам, на дороге останется не более 20% автотранспорта. [/quote]Ну, во-первых, полагаю Вы преувеличиваете относительно того, что останется 20%, все-таки не так уж и плохи наши машины. Я бы сказал – 20% наверное будут отстранены. А во-вторых, если уж подходить к техосмотрам и так далее как Вы говорите “по-настоящему”, то точно придется поставить на прикол 80% автобусов и 100% трамваев. [quote name='monax'] Вы описываете тупиковый путь. Рассуждая так, Вы обрекаете город на вымирание. [/quote]Напротив, если постоянно из казны затыкать финансовые дыры в неэффективных, руководимых толсозадыми бездарными директорами, МУП-ов, то как раз тогда город и вымрет. Следующим кандидатом пошарить в казне, как в своих карманах, станет Хлебозавод-3. Его невкусный кирпич стоит 40 рублей, а вкусный хлеб из частных пекарен – от 23 до 29 рублей. Рынок частных хлебопекарен будет расти, на этот рынок выходит сеть красных магазинов и его же сеть магазинов с тигром. И скоро очередной МУП, Хлебозавод, запустит руки в казну и начнет там шарить. Забирая деньги на цветные балконы, лавочки, детские площадки и пластиковые окна в садиках.