OLD-idmessage-470500

#2251404
Bizemova
Участник

Новичок, мне уже смешно читать, как Вы юлите и изворачиваетесь, попав в нехитрую ловушку, никоторую “с придыханием в голосе” расставила Вам “нетребовательная домохозяйка”. Об одном и том же документе в трех своих сообщениях Вы ухитрились написать:[quote name='Новичок'] …Я давно определился……Полковник А.В.Папамарчук не врал, он написал правду… …Если документ действительный……Если документа фальшивый……Так оно и есть…Подтасовка и подлог документов… [/quote]Понимаю, что Вы может соглашаться, может сомневаться, может и отрицать. Но Вы имеете об одном событии три противоречащих друг другу мнения и считаете, что определились – это уже чересчур. Но в Вашем случае, если признать доклад подлинным (что Вы поначалу неосмотрительно для себя и сделали), то Вам придется признавать, что Ваши многочисленные, на десятках страниц сообщения о пересечении Буком российско-украинской границы окажутся враньем. Вот теперь Вы и мечетесь лихорадочно, в каждом сообщении противореча самому себе.[quote name='Новичок'] полковник А.В.Папамарчук писал о той украинской границе, которую украинская погранслужба контролирует [/quote]Ну ткните мне пальцем, укажите, где процитированное написано? Ну нету такого в документе. Нету! Для Вашего сведения: я долгое время… скажу так: имела отношение к армии. К советской, и к российской. И абсолютно точно знаю, как пишутся доклады и рапорты. Если написано “украинской границы”, значит и речь идет о всей границе. Если бы говорилось о части границы, то в докладе так было бы и указано: Бук не пересекал контролируемых нами (погранслужбой Украины) участков границы. Другого толкования просто не может быть. Военные – они же страшные бюрократы. Если командир посылает наряд на границу, то он прямо так и приказывает: Принять под охрану участок границы (далее следуют координаты и особые указания)… И, вернувшись, старший наряда докладывает: На вверенном мне под охрану участке границы… А потом командир, собрав все доклады, сообщает вышестоящему начальству: В зоне ответственности погранотряда… И так далее по восходящей… Никто не будет брать на себя ответственность за то, что не контролирует, и обязательно укажет на это в докладе. Так что не придумывайте того, чего не может быть.[quote name='Новичок'] тот участок границы с Украиной, кажется протяженностью около 400 км, где погранслужбы Украины нет – там правит бал погранслужба России… [/quote]Зря Вы так плохо думаете о погранслужбе Украины. Если она не контролирует этот участок физически, то это отнюдь не означает, что она не контролирует этот участок ВООБЩЕ. Там просто обязаны присутствовать и штатные агенты-разведчики, и купленные-нанятые агенты, и добровольцы-помощники из числа местных жителей, и просто болтуны, не умеющие держать язык за зубами. И информация из всех этих источников собирается, анализируется, перепроверяется и докладывается куда положено. И уж если начальник Главного центра обработки специальной(!) информации(!) погранслужбы Украины полковник А.В. Паламарчук заявляет, что пересечения Буком границы не было, значит так оно и есть.