OLD-idmessage-470601

#2251500
 VaIerik
Участник

Для начала о Набиуллиной и Орешкине и росте ВВП. На мой не профессиональный взгляд дело не в росте ВВП, а в том, чтобы люди жили лучше. В этом контексте действия Набиуллиной кажутся мне более адекватными сложившейся ситуации. Орешкин ещё молодой, неопытный. Ему нужен наставник. —Климов – 2.1, не слушай прожектёров. Меня в своё время учили поступать так: если невозможно решить задачу целиком, то её надо разделить на подзадачи и решать их поэтапно. Другими словами, нужно добавить дополнительные контрольные точки. Что касается электробусов. Есть современные технологии хранения энергии. Зачем нам старьё? Проработать пилотный проект по электробусам и прохронометрировать все параметры проекта. Можно, выбрать частника и с ним попробовать. Можно эту работу выполнить через ФЦП (забыли?). По трамваям. Можно провести модернизацию трамвайного хозяйства поэтапно. Можно разделить активы. Пути в одну кучу, подвижной состав в другую кучу. Можно поменять вид собственности. Частично или полностью… Предварительный анализ даёт массу вариантов. Транспортники в администрации не отрабатывают свой хлеб.—Крупные предприятия обязаны формировать резервы. Почему их нет на транспорте? Почему мы всё время связываем вливание основных средств в частные предприятия либо с банковскими кредитами, либо через целевые бюджетные программы? Может стоит как-то снизить риски.