OLD-idmessage-470657

#2251557
SharpTech
Участник

[quote name='Elektrik'] Ясно и понятно что это за человеки Что тот .что этот . Самое мягкое определение ” жулики “. И все что он тут на форуме пишет и о чем все исходит вот из этой позиции ” Побольше наглости “. Не побольше совести а побольше наглости. [/quote] 🙂 Вот вы зашли в магазин, купили куртку за 5000 рублей. А потом зашли в соседний, а там такая же 3000 стоит. Значит, по вашей логике, в первом магазине мошенники?Конечно, главный герой топика поступил недобросовестно, что надел чужую форму. Но состава уголовного преступления в его действиях нет. Он получил деньги и в обмен передал обещанный товар. Если бы он получил деньги и ушел восвояси, прихватив товар с собой – тогда да, мошенничество, “хищение денежных средств путем злоупотребления доверием”.Ну а элементарная логика, что сотрудники МЧС не могут заниматься розничными продажами? Кстати, он, насколько я понял, даже не всегда одевал форму МЧС, а ходил и в обычном костюме. К чему претензии-то? По факту, к завышенной цене. Если бы он покупал приборы за 7000, и продавал за 7000, кто бы ему предъявил претензии? Никто бы не предъявил. Кто мешал, пока он расхваливает свой чудо-прибор, достать телефон из кармана, загуглить название и посмотреть среднюю рыночную стоимость прибора? Никто не мешал. Он предложил цену, люди на нее согласились, сделка состоялась. Состава преступления нет! Пылесосы Кирби за 120 тысяч помните? Здесь то же самое. Причем кирбисты завышали цену своего агрегата в четыре-пять раз, а этот деятель даже меньше чем вдвое. Он очень по-божески взял денег, а мог бы и разорить каждого легковерного подчистую 😀 Так! Вы обозвали меня жуликом. Налицо прямая клевета. Вот это уже уголовная статья. Я могу подать на вас в суд, но пока что прощаю. Вы, это, учите законы страны, в которой живете. А то вас так и будут доить носители форм различных ведомств, и неважно, носят они ее согласно своей должности или нет.