OLD-idmessage-470658

#2251558
Туранчокс
Участник

Попробуем объяснить непонятливым более развернуто: Для начала читаем [link url='http://www.consultant.ru/law/hotdocs/40045.html/'] такой документ. [/link]В этом даже не сказать документе, а скорее всего информационном письме есть ссылка на полный текст постановление правительства. Как видим медприборы нельзя продавать где попало. Данный субъект продавал приборы как медецинские, значит уже попал немного. Далее. Не знаю что конкретно продавал данный субъект, но попробуйте найти разрешительные документы на такой прибор как “Алмаг”, который продается по всему Хабаровску. Когда я искал, то находил максимум сертификат на немецком языке, что предприятие его производящее сертифицировано на определенную деятельность. Про сертификат на прибор ни слова. Максимум регистрационные данные на прибор и на соответствие его правилам таможенного союза. Такие же документы на елочные гирлянды необходимы для их продажи. Получаем, что немедицинский прибор продавался, как медецинский. Обман? На мой взгляд безусловно. Деньги субъект получил? Получил. Значит завладел имуществом других лиц путем обмана. По УК это мошенничество. Пример с кожаной курткой некоректен. Правильнее эту ситуацию описать на куртках так: Вам продали куртку под видом чехла для автомобиля по высокой цене. Вы выяснили впоследствии, что это просто куртка и на автомобиль она не натягивается, да и вообще для таких целей не пригодна. Да и просто загуглите “мошенники продают медицинские приборы”. Почему-то все считают данных товарищей мошенниками, а непонятливые, включая некоторых в погонах, нет