OLD-idmessage-470722

#2251621
Ясный
Участник

[quote name='monax'] Когда что-то предлагается новое начинают критиковать. Надо критиковать, но и надо что-то делать – решать проблему. [/quote]Это как? То есть, администрация собирается купить неведому зверушку, а Мы будем решать эту проблему? Предлагаю возможный вариант: отставка горадминистрации в полном составе. Ваша позиция [nick ‘monax’:23988], примерно понятна. Когда в квартире вздулся паркет, осыпалась штукатурка, на завтрак доширак и вода из под крана, вы выбрасываете единственный велосипед, берёте очередной кредит и покупаете новенький айфончик.Потому, что чувствуете ответственность за развитие технологий и привыкли решать проблемы. Вопрос, должны ли так же рассуждать хозяева города? А давайте примерно посчитаем?У города есть:Кредит от 2015 года на 300 миллионов, срок возврата три года. Переплата 127 миллионов = 427 миллионов рублейКредит от 2016 года на 286 миллионов, срок возврата три года. Переплата 111 миллионов = 397 миллионов рублейКредит от 2017 года на 485 миллионов, Переплата Сбербанку 127 миллионов 389 тысяч = 609 миллионов 389 тысяч рублейНа этот (2017) финансовый год запланирован дефицит бюджета 680 миллионов. И давайте еще раз вслух повторим: планируется единовременно вбухать полмиллиарда рублей «попробовать» новые автобусы, которые даже Москва еще только тестирует и в регулярные рейсы не пускает. Не заткнуть дыру с транспортом, а   п о п р о б о в а т ь  В тоже время не находится денег на ПАТП и/или развитие трамвая.Широко шагаем! [quote name='asaz'] И я их понимаю. Чтобы это был нормальный трамвай-в него нужно вложить десятки млн. рублей и поддерживать ежегодно [/quote] Да. Кропотливая работа это вам не ремонт Комшоссе, размах не тот.Сравните суммы которые вы озвучили. Десятки миллионов на ежегодные работы или сотни миллионов на прожектёрство.[quote name='asaz'] Но и тут Климов не бог не царь и не герой. Он поставлен в определенные рамки, винтик в системе. [/quote] Да да, мы это регулярно слышим: “не пойду на выборы, там давно всё решено”, “я не буду убирать мусор, всё равно опять накидают”, “я всего лишь винтик, от меня ничего не зависит”.