OLD-idmessage-471178

#2252066
SharpTech
Участник

[quote name='HH123'] Например к нам перешло пару человек с одного из заводов. Они прищли на наши более высокие требования, но и зарплата стала выше. Но других бывших своих коллег переманить к нам не могут. Тем коллегам не надо зарплаты побольше с повышением требований. Им лучше на работе просидеть и получит чуток зарплаты [/quote]А где Вы работаете и какого рода производство? Могу прислать пару человек станочников, рукастых, квалифицированных и дело своё любят.[quote name='HH123'] Поэтому не каждый достоин нормальной зарплаты. [/quote]Соглашусь.[quote name='HH123'] То есть если кто то работает за 12 тыщ, то он не человек что ли? И ему вообще можно не платить? Мнение типичного российского чиновника. Типа, это люди такие зарплаты себе устанавливают, а не работодатели. Опять народ во всем виноват [/quote]Я не чиновник. Да, виноват народ. Соглашаясь на плохие условия и низкие зарплаты, люди демпингуют в предложении труда. Почему демпингуют? Слабоволие и бесхребетность. А ведь раньше штрейкбрехеров били.[quote name='HH123'] Говорите низкие зарплаты в городе? А вы попробуйте свою машину отдать в ремонт дяде Васе в гараж. Он за 500 рублей будет готов максимум 15 минут работать. А вы попробуйте вызвать сантехника батарею поменять. Он за час работы минимум 2 тысячи возьмет. Поменять счетчик холодной воды? 700 рублей за 10 минут работы. Ну а за 200 рублей вообще никто палец о палец не ударит. [/quote]Ударят.Сантехник мне менял толчок, взял не две тысячи, а 500 рублей.Двести рублей – среднестатистический бытовой калым на моём бывшем заводе. [quote name='vadkms'] Достаточно объявления глянуть или в цзн зайти, чтобы понять, что зарплаты действительно низкие. Поэтому люди и уезжают отсюда. Особенно у кого блата нет. [/quote]Так в цзн и идут те, у кого блата нет. Все нормальные места по блату. Хотя у меня тоже блата нет.