OLD-idmessage-471370

#2252250
 VaIerik
Участник

Месяца 2 назад был в Москве. Где мне удалось познакомится и пообщаться с настоящим профессором, у которого педагогический стаж 43 года!!! Рассказал ему про строящуюся инженерную школу в нашем городе саде. Так вот с его комментария к этой школе я понял, что специализация которая будет в ней предусмотрена, на выпуск якобы инженеров, будет выпускать тупиц, а не нужных стране инженеров. Объясняется это тем, что специализация будет предусматривать сокращения часов гуманитарных наук (история, обществознание, литература, русский язык), по другому увы ни как, ввиду того, что современная программа в средней школе и так перегружена и добавлять в нее дополнительные часы точных наук просто не возможно. Вот и будут выпускать идиотов незнающих и трактующих по своему историю (привет Коле из Уренгоя). В советское время, специализации в школах не было, были только школы с уклонами, гуманитарными, художественными, физико-математическими, тогда лишь добавляли часы нужных предметов и все. Будущий гражданин в любом случае получал ПОЛНОЕ среднее образование. Специализация шла или в кружках при школе, или в следующих после школы учебных заведениях.Для себя решил, своих детей в подобные школы отдавать не буду, пусть получают полное среднее ( к которому тоже много вопросов), а специализироваться можно и в университете.