OLD-idmessage-471508

#2252385
 VaIerik
Участник

[quote name='NAVAXO'] в том что им платят мало виноваты работники, [/quote]В общем согласен, а в частности не очень. Давно уже для себя сделал вывод,что не один работодатель не будет платить больше той суммы, за которую работают. И работодателю все равно, что ест работник, где и на чем он спит и тд. Главное для работодателя максимальная прибыль. И если уменьшится себестоимость продукта, то первым делом вырастет доход работодателя. И я работодателя отлично понимаю. Поэтому низкие зарплаты-факт. А вот как мотивировать работодателя повышать зарплаты даже не знаю. В плане отношений рабсилы и государства тоже самое. Если люди не выходят на улицу, значит все путем.А еще, очень часто непосредственный начальник, который знает твои способности, говорит: Извини. Рад бы и больше прибавить, но не могу. Правила, инструкции и тд.Так было на прошлой работе, так-же и на текущей.Еще понравилось одно из ток-шоу, где один успешный человек пеняет людям в деревне на то, что они бездельники и поэтому ничего не зарабатывают. Ехали бы туда, где можно заработать. И у него мысли не возникло, что они бы рады уехать, да не на что… Еще показательный пример реального устройства на работу:По знакомству, специалист узнает о наличии хорошей вакансии на предприятии.Приходит в отдел кадров, а там посылают далеко, типа своих желающих хватает:)Через того-же знакомого выходит на будущего непосредственного начальника и доказывает свою профпригодность и умения.А тот уже, пользуясь своим авторитетом, мимо отдела кадров согласовывает трудоустройство с руководством. Делайте выводы….. И не только сейчас, но и на выборах разного уровня