OLD-idmessage-471538

#2252414
Бритва64
Участник

[quote name='Мудрец'] Уважаемый Бритва64! Прежде чем задавать вопросы стоило бы приложить немного усилий и самому найти желаемое в любом поисковике! [/quote]Так я и искал по этой теме( для себя – сколько свечек покупать, чтобы до 5 января хватило), а тут вы со своим постом. Ну я и спросил – может вы знаете какую конкретную ВЛ 500 имели ввиду.[quote name='Мудрец'] Кстати по поводу Вашего предыдущего поста про космодром! Это Амурская область и там своих энерго мощностей предостаточно, ссылка в помощь, чтобы мы как-то от них зависили [/quote]Дело не столько даже в самом космодроме, а в том, что тот район питается от ВЛ 500 кв “Бурейская ГЭС – Амурская”. Все это – и в Амурской и в Хабаровском и в Приморье – все!!!! это неразрывно взаимосвязано – работает в синхронном режиме.Вы не расчитывайте что у людей такая куриная память, что не помнят вечер 2 августа – где-то то ли коротнуло, то ли частота в сети у кого-то упала ниже допустимого, а в итоге весь регион потух. При том что свободных мощностей как раз было ого-го!!! Именно из-за этого и потух регион – упрощенно – аварийка остановила турбины гидростанций, чтобы они не раскрутились до катастрофических пределов в результате резкого падения нагрузки( Саяно-Шушенская не сработала в подобном случае – результат с картинками можете найти в сети). [quote name='Мудрец'] Попутно, на этом взаимную дискуссию прерываем. [/quote]Слив засчитан. Конечно прерываем, если вы не можете ответить на элементарные вещи, при этом советуя другим обратиться к спецам прежде чем высказывать тут мнения. Про поисковики я и без вас знаю. Хотя вы косвенно подтверждаете мои интуитивные сомнения что что-то тут не так и дело не в нефтезаводе. [quote name='permsk2'] в 1986г. – к этому сроку планировали построить АЭС где-то в районе Хурбы, затем в районе Эворона…Минэнерго нужно попросить возобновить этот проект, направить петицию с подписями жителей.. [/quote]Ага, итак по пояс во всяких отходах ходим, еще атомной станции нам до кучи не хватало.В наших нео-советских!!! условиях.Вот буквально недавно иноземцы “клеветали” про регистрацию крупных выбросов на “Маяке”. [quote name='fihal45111'] Нечего себе Новогодний подарок!? [/quote]“Ну вы там держитесь всего вам доброго хорошего настроения и здоровья”(Д.А.М.)