OLD-idmessage-471543

#2252419
Новичок
Участник

[quote name='17см'] Мы своего добились. [/quote]Это верно, но какой ценой…И вот в этой статье написано чего добились…[link url='http://www.bbc.com/russian/features-41429448'] Два года операции в Сирии: чего добилась Россия и какой ценой [/link]…Несомненно, Россия внесла свой весомый вклад в победу над ИГИЛ в Сирии, но насколько эта победа только её победа, я не знаю…Ко всему прочему, тут и другая сторона, американская, тоже “приписывает” победу только себе, цитата…[quote] Американский исследовательский центр RAND Corporation считает укрощение ИГ заслугой США, вступивших в войну в начале августа 2014 года, и “в меньшей степени” – России, ливанского движения “Хезболла” и Ирана. [/quote]Я думаю, время рассудит…В статье говорится о потерях России в войне в Сирии: официально 38 военнослужащих, неофициально больше…[quote] В начале августа 2017 года агентство Рейтер опубликовало расследование, в котором подсчитало, что с начала российского вмешательства в сирийскую войну в 2015 году там погибли минимум 76 граждан России. С тех пор эта цифра выросла.Среди 40 россиян, погибших в Сирии только в этом году, был 21 частный военный специалист и 17 военных, статус еще двоих установить не удалось, говорилось в расследовании Рейтер.[/quote] …Но почему-то не говорится о крушении Ту-154 25 декабря 2016 года в Сочи, где погибло 92 человека…Это тоже потери, правда косвенные, так как летел он в Сирию…