OLD-idmessage-471547

#2252422
17см
Участник

[quote name='Новичок'] Это верно, но какой ценой…И вот в этой статье написано чего добились… Два года операции в Сирии: чего добилась Россия и какой ценой… [/quote]Какой ценой? Ценой 38 военных погибших за национальные интересы нашей страны? У людей такая профессия. Бывает, что убивают. Никто не ожидал, что за два года у нас будет один раненный (в мизинец). И что-то в этой статейке, ровным счётом ничего не сказано о том, чего на самом деле добилась Россия в Сирии. Не сказано о том, сколько было уничтожено боевиков ИГ, которое захлебнулось в собственной крови.Успех военной операции России слишком очевиден. Особенно хорошо он подчеркивается детским лепетом западных политиков по этому поводу.[quote name='Новичок'] В статье говорится о потерях России в войне в Сирии: официально 38 военнослужащих, неофициально больше… [/quote]Ну как тут не заскрипеть зубами от того, что русские потеряли так мало… Вот если бы хоть несколько сотен, был бы у вас уже хоть какой-то праздник в СМИ. Ну, подписали там еще: “по неофициальной версии…”. Это конечно не бог весть что, и выглядит очень бледно, но хотя бы так.[quote name='Новичок'] ..Но почему-то не говорится о крушении Ту-154 25 декабря 2016 года в Сочи, где погибло 92 человека…Это тоже потери, правда косвенные, так как летел он в Сирию… [/quote]Да понятно, понятно, что 38 вам мало, и вам надо еще взять хоть где нибудь. Я только не понял, если бы он летел в другое место, то с ним бы не случилось того, что произошло, или тогда ты не считал бы это “косвенными потерями”? Слышал я также про одного лейтенанта, который должен был лететь в Сирию, но по дороге попал в ДТП и к сожалению не выжил. Следует ли расширить, в связи с этим, список наших “косвенных потерь” в ходе военной операции? Еще идут вялотекущие разговоры про стоимость в рублях и долларах. Вопрошают: А не лучше ли было бы отдать эти деньги бабушкам? И новички, типа такие, “Конечно лучше!” Да. Бабушки получили бы дополнительно по 15 рублей в месяц, если поделить.. И ты бы, новичок, получил дополнительно рублей четыреста за два года. Вот такой ценой…. Что-то мне подсказывает, что ты, новичок, и за меньшую сумму мать родную продашь, голося : Ах какой ценой…