OLD-idmessage-471672

#2252548
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Если бы у бабушки… …то была бы дедушкой. У Вас из всех аргументов одни только “если”. В таком случае я ещё раз свой вопрос повторю, тоже с “если”: если бы самолет летел с концертом, например, в Израиль, то погибших следовало бы причислять к потерям в войне с Израилем? [/quote]То, что Вы знаете эту поговорку, ещё ничего не значит…Поймите одну тонкость…В эпизодах с Сирией и “если бы” с Израилем, есть одно существенное различие…Российский Ту-154 летел в Сирию, где Россия участвует в войне против ИГИЛ и сирийской оппозиции, то есть прилетевшие артисты автоматически вошли бы в число российского контингента, находящего на территории Сирии по приглашению Асада для оказания военной помощи ему в борьбе с сирийской оппозицией и ИГИЛ…А потому, российские артисты – светлая им память, долети они до места назначения, волей-не-волей становились противниками сирийской оппозиции и ИГИЛ и их бы, ох как, охраняли бы…Поэтому, я считаю их гибель в авиакатастрофе по дороге в Сирию косвенной потерей в войне России в Сирии…Не дай Бог, если чиновники, от которых поди зависит пособие за потерю кормильца, думают как Вы…а они могут…А лети этот самолет с концертом в Израиль, то погибшие были бы просто нелепо погибшими в авиакатастрофе и их бы никуда не причисляли, так как Россия не участвует в войне Израиля с арабами…[quote name='Bizemova'] Напишу тогда так: ссылаетесь на материал, в котором всё свалено в кучу… [/quote]Вы прочитайте внимательно мои сообщения: я в них не становлюсь ни на российскую сторону, ни на американскую…Просто мне интересно, кто из них привирает 🙂 , причисляя победу в войне в Сирии только себе…С Вами-то, да и с остальными – ясно: раз сказал Путин, что это победа России, значит так тому и быть…У Вас сомнений в этом тоже нет и знаете почему…Тут один российский социолог, руководитель Левада-Центра Лев Гудков выявил такую закономерность, присущую россиянам…[quote]Что наш массовый человек может сказать о Сирии? Ничего. Его мнение напрямую зависит от той конструкции реальности, которую ему навязывают, задают федеральные каналы ТВ. Большинство населения у нас живет в селах и малых городах, где существуют один-два источника информации о внешнеполитических событиях. Конструкции «фактов», отдаленных от непосредственных проблем человека, могут либо усваиваться некритически, то есть просто внушаться, либо отчуждаться, не приниматься во внимание в зависимости от установок человека. Это тоже очень важный момент, потому что альтернативные интерпретации, скажем, происходящего в Сирии большой частью населения просто отвергаются, не рассматриваются — «я не хочу этого слушать». [/quote]Что-то вроде этого происходит и с Вами,уважаемая Bizemova, уж извините 🙂