OLD-idmessage-471720

#2252593
 VaIerik
Участник

Опять п.10.1 ПДД, который упоминал в теме про сбитый столб на Базовой. На мой взгляд, водитель скорой переоценил свои возможности в желании избежать ДТП. Может быть на тротуаре стояли пешеходы, которых мог зацепить развернутый ударом “чайзер”. Надеюсь, следователи разберутся. Но в большинстве случаев, по закону,все, что делает водитель вырулив в сторону, уходя от удара в ДТП- его проблемы. Возможно, заборчик восстановят за счет водителя скорой. Я на месте водителя скорой постарался бы стукнуть чайзера по касательной.Сделал так-же в подобной ситуации, когда проезжал перекресток прямо, а на встречу поворачивая налево, вырулила машина. Дело было в мае, на сухой дороге. Видел что машина выезжала, но не мог предположить, что она увидев меня, продолжит двигаться. 🙁 Тормозил, слегка отвернув вправо, по причинам: 1.Справа стояли автомобили ожидающие свой зеленый, поэтому сильно вправо не крутил руль.Подставлять свой бок тоже не хотел.2. Впереди справа пешеходная зона со светофором, не хотел туда выскочить.3. Не хотел бить его в правые двери (чтобы капот и “телевизор” свой оставить целыми) и была надежда на его остановку. В итоге: замена бампера, фары левой, стойки левой, крыла левого, рихтовка двери. В общем, ерунда. Тем более страховка у виновника была. Единственно, что не могу себя заставить, так это не бить по тормозам, а стараться тормозить плавно в таких ситуациях[smile :-/]