OLD-idmessage-471727

#2252600
 VaIerik
Участник

[quote name='labrador91']Без кассы можно занизить число пассажиров, но никак не издержки перевозчика. Поэтому оснований для повышения стоимости проезда на этом фоне не предвидится. Только эти основания сейчас и не нужны. Перевозчик в любой момент могжет принять решение о повышении цены билета без согласования кого-либо вообще. И кассы или терминалы здесь не играют никакой роли. [/quote]Ну да. Занизить число пассажиров Вы никак не связываете с рентабельностью? А внедрение подобных аппаратов Вы в издержки не определяете? Ах да. Аппараты просто подарят. А заставить продавать карты оплаты без интереса для продавцев Вы в издержки не определяете? А лишний кассовый аппарат и возможная его поломка с приездом специалиста и простой транспорта это как? Могу еще идей накидать. Меня больше волнует что портмоне новое надо покупать с защитой от бесконтактных платежей. У меня пока одна такая карта от Сбербанка – MasterCard Gold кредитная. Балуюсь иногда в Самбери. Карта Мир на подходе взамен Маестро. В Мир, как обещали, так же будет встроена система бесконтактных платежей. Магазин магазином, но в нем тётя с терминалом сквозь народ не ходит. Расстояние в 3 сантиметра без моего желания не нарушает. А вот тётя с толстой сумкой на ремне иногда в час пик пытается всех обилетить и иногда прямо протискивается между пассажирами. Где гарантия, что я не оплачу еще несколько раз свой проезд? Да и мысль явно из Хабаровска. Все прям как по команде решили, что это благо и будем ставить. Ни в каких аукционах на маршруты это дело не прописывалось. Могут отказаться. Но судя по активности новостей не могут. Чудеса!