OLD-idmessage-471763

#2252636
Analyst
Участник

[quote name='Folker'] Нормальный, далёкий от армии человек, возможно предположит. А в армии, называя полк, говорят его место нынешней дислокации. А не той, что была на момент происходящих событий. [/quote]Это Вы серьезно? Нет, конечно, не зря говорят: “Кто в армии служил, тот в цирке не смеется”, но не до такой же степени в армии все плохо. 😉 [quote name='Трезвенник'] Вы кем из армии уволились, что так лихо такие заявления делаете? [/quote]Достал докУмент, посмотрел – ст.лейтенант, не генерал, конешна, но все же…Трезвенник и примкнувший к нему Folker, сами того не подозревая, подтвердили один из моих аргументов в пользу сомнительного характера интервью экс-майора. Я с самого начала высказал сомнение в достоверности маршрута, описанного Батуриным, вот и Folker пишет: и полк-то донецкий, и Золотоноша-то упомянута ни к селу ни к городу, и “обратный путь” это путь в любую сторону. Короче, большое человеческое спасибо! Хотя сам-то маршрут я упомянул как косвенный аргумент, а вы вона как дело повернули. 😀 Вторым косвенным аргументом, в пользу сомнительности опубликованного текста, было то обстоятельство, что Батурин три года мучился угрызениями совести, при этом 2 года из 3 продолжал служить укро-фашистскому, как это любит говорить Трезвенник, режиму. С 2016 год экс-майор находится в России, но добрался до канала Звезда только пару месяцев назад. Трезвенник утверждает, что о последнем обстоятельстве в СМИ нет ни слова, а приведенная мной цитата – неправда, типа вывсеврети, так как в его заметке от 6 октября ничего такого нет. Удивительно, что такой любитель заваливать оппонентов ссылками, как Трезвенник, не знает, что канал Звезда опубликовал 6 октября целых три заметки, об этом можно прочитать на канале [link url='https://meduza.io/feature/2017/12/08/telekanal-zvezda-pytaetsya-dokazat-chto-malaziyskiy-boing-sbili-ukraintsy-i-delaet-eto-ochen-stranno'] Медуза [/link]. В заметке с названием [link url='https://cont.ws/@novic2u/734655'] Майор ВСУ рассказал о траектории движения украинских «Буков», расстрелявших Boeing MH17 [/link] как раз и написано о том, что Батурин служил до 2016 года, когда уволился из ВСУ и уехал в Россию.А самым серьезным аргументом в пользу сомнительности интервью является то, что первоначально экс-майор рассказывал о том, как лично в локатор наблюдал уничтожение Боинга украинской ракетой, об этом написано и заметке, скриншот которой продемонстрировал Трезвенник и в тех ссылках которые он же предоставил. Но на канале Звезда осознали фейковость этого сообщения и переписали интервью, убрав этот контент. При этом и Трезвенник и Folkner стыдливо обходят этот бронебойный аргумент, понимая, что тут крыть нечем, вот и мусолят второстепенные факты.