OLD-idmessage-471810

#2252682
 VaIerik
Участник

[quote name='Теодор'] Работодателю фиолетово на материальное положение работника. И от работника зависит, где и за сколько он будет работать. Под лежачий камень воде не течет. Я, знаете ли, в свое время хотел быть учителем, закончил наш пед, даже работал в школе какое-то время. Но в школе платили унизительно мало и пришлось идти работать на одну из производственных баз. Через 10 лет я перестал сходится мнением со своим директором относительно моего вознаграждения за труд. Так что в бизнес многие идут не от хорошей жизни. А создать предприятие с нуля, это вам выходные лежать на пляже, да пивас вечерами пить у ларька – так это не выйдет. А хорошо платить достаточно только специалистам, а остальных, благо, за забором – очередь. [/quote]Если вы приняли работника со стороны к себе в штат, значит вас устроили его образование, опыт и личные качества…т.е. с этого момента уже поздно рассуждать о том хороший это работник или плохой…если вы его взяли…значит он вас устроил по всем параметрам…т.е. посчитали его хорошим специалистом…все сомнения должны быть развеяны до подписания с наемным работником трудового договора….а раз подписали договор…и если даже вдруг вы в нем ошиблись….то это ваша ошибка, а не его….в любом случае его работа должна быть достойно оплачена пока он у вас числится…..или организовывайте свой бизнес в масштабах своей семьи…если ваша жадность или низкая рентабельность бизнеса не позволяют вам достойно платить за труд наемным работникам со стороны.