OLD-idmessage-471831

#2252703
 VaIerik
Участник

[quote name='monax'] Сегодня по “Вашим” стандартам никто не работает. Вы берёте нормы, которые рассчитывались для 15 тонных печей. Такие печи стояли в лохматых 80-х. [/quote]На 15-ти тонках начинал мой отец. Я именно по таким стандартам работал на ДСП-100 и на ДСП-125 в 2000-х.[quote name='monax'] Что бы их не надо было бадяжить, надо использовать все возможности технологии. [/quote]Чтобы использовать возможности технологии, надо закупать нормальный лом, качественные ферросплавы и электроды, оригинальные комплектующие, а не дешевые заменители. Плавки бадяжат в основном из-за меди. Причем тут ЭСПЦ? Сэкономить пытаются в заводоуправлении.[quote name='monax'] Стимулировать людей [/quote]Именно когда людей стимулировали, тогда и давали по 30-32 плавки. Премии сталеварам за 14 плавок в смену были по 1,5 тыс, у вспомогательного персонала от 500 р. А потом всё.[quote name='monax'] Пока ещё есть. [/quote]Персонал второй машины потерян практически полностью. Мостовой еще работает, а вот я ушел. Не соответствует вознаграждение затраченным усилиям.