OLD-idmessage-474524

#2255318
 VaIerik
Участник

[quote name='PG-SK']Смешно и нелепо. Какой газовый балончик от медведей? Даже если и успеете его заранее достать, то применить вряд ли успеете. Реакция и скорость косолапого превосходит реакцию человека в разы. Если бросится зверь на человека, то прощайся с жизнью. Они порою охотников с ружьями разрывают как нефиг делать, а вы тут про балончики говорите… [/quote]Вы знаете, если бы это не было эффективно, это не пользовалось бы таким спросом среди лесомэнов. Конечно многое зависит от обстановки, я 2 раза встречал миху в лесу и оба раза на моё счастье он был не агрессивен – первый раз испугался и сразу убёг (видимо псих.травма детства), второй раз с интересом наблюдал что я за зверь и мы потихоньку разошлись, но впечатлений мне хватило. От свирепого медведя летящего на Вас, баллончик конечно вряд ли спасёт, но от назойливого – вполне. С ним (баллончиком) Вы можете прикинуться скунсом, и у зверя пропадёт всякое желание знакомиться с Вами поближе. По заявленным характеристикам эти баллоны бьют на 7 метров. А ружо ранит и злит медведя, его лучше не применять если не уверен в том, что завалишь зверя имеющимся арсеналом и спрятаться от него негде.