OLD-idmessage-476881

#2257646
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] А какое ваше дело, что делает Сирия на своей суверенной территории? [/quote][quote name='Bizemova'] Простите, а кто вы такие, что вас нельзя ослушаться? Насколько я знаю, Сирия не ваша колония и не ваш вассал. [/quote]Всё верно, [nick ‘Bizemova’:66659]…Только для евреев так поступать – это вопрос жизни и смерти…Израиль – страна маленькая, с 8,5 млн жителей (а вокруг около 200 млн арабов), не то, что Россия…Понятно, чего и кого России боятся, она сама кого хочешь защитит и запугает, вот как сейчас в Сирии…Для Израиля оснащение террористических группировок – Хезболла и Хамас – вооружением – это прямая угроза существованию государства Израиль вообще, а Сирия и Иран им потворствуют, снабжая оружием, и нацеливая их на Израиль…Что, прикажете, делать в этом случае? Обращаться в ООН постоянно с жалобой, но в ООН громадное лобби арабских стран – и Израилю будет дан – и дается – от ворот поворот…Но и делать ничего – нельзя, уже было так в том веке, искали евреи защиты у европейских и иных стран от фашистов и что, да ничего – большинство стран отвернулось, результат сами знаете какой…Веры сейчас у евреев нет никому и правильно делают…Вот и приходится прибегать к военной силе, коль ООН не помогает, уничтожая с воздуха всё то, что Сирия передает Хезболле и Хамасу из вооружения и разрушая иранские укреппункты и посты, которые подступают уже прямо к границе Израиля…Поэтому ВС Израиля поступать будут так и впредь – других методов нормализации обстановки здесь нет и к миру арабские страны не стремятся…Они видят поддержку большинства стран мирового сообщества, да и у Вас особой любви, судя по Вашим комментариям, я не чувствую: Вы же причины такого поведения Израиля просто не замечаете или делаете вид, что не замечаете…Для Вас важнее Сирия и Иран, а что они исподтишка нагнетают обстановку, вооружая террористов против Израиля, а это по сути против мира на Ближнем Востоке – Вы это не замечаете…Вам так проще, да и кого защищать-то, этих евреев…ага…Надо прямо сказать – военный конфликт в Сирии повязал все страны в большей-меньшей степени…На ваших и наших тут уже не разобьешься и решать надо всем миром, иначе будет поздно…Вот такие мои мысли вслух…