OLD-idmessage-476985

#2257748
Folker
Участник

[quote name='Analyst'] А кто Вам сказал, что целей было 22? [/quote] А кто должен был об этом мне сказать? Сам прочитал. Вы тоже можете, если [link url='https://tehnowar.ru/78121-cnn-ssha-nazvali-22-celi-v-sirii-po-kotorym-nanesut-massirovannyy-udar.html'] поиском воспользуетесь [/link]. Вместо того, чтобы наивные вопросы задавать. CNN неполживые проболтались.[quote name='Новичок'] Дорогой мой друг, от Вас несёт злопыхательством на версту, окститесь – так в этом случае говорят…О каких-таких ракетах образца 1991 года Вы изволите здесь нам лапшу вешать на уши, [/quote] А Вы опять принялись буквы нюхать? Топоры приняты на вооружение в 1983 году, если что. А про 1991 год я вспомнил потому, что тогда мы впервые увидели их работу по Багдаду. И кстати, уважаемому Analуst замечу, что даже иракцы смогли перехватить часть выпущенных «Томагавков» силами ЗРК «Оса» и ЗАК «Шилка». Ну а 19 новеньких авиаракет из 105 выпущенных, далеко не так существенно, как пытается представить “дорогой мой” неокстившийся друг.[quote name='Новичок']…коль все долетели до цели, так как упади они где-нибудь не до цели – вони было бы на весь мир… Молчат арабы – значит все ракеты достигли цели, отличный технический результат… [/quote] У Вас батенька, с логикой всегда тяжеляк был, а ныне как-то особенно. Все говорят, что многие ракеты просто сбили, а Вы о том, что они таки не упали. 🙂 И про то, что сбили арабы не молчат.[quote name='Новичок'] Заодно посмотрите, что осталось от Центра исследований и развития после удара крылатых ракет… [/quote] Так я для того и ссылочку дал, чтобы посмотрели, как разнесли, якобы, химический объект. И на это якобы, было потрачено 76 ракет. “Великое” достижение, разметать гражданский объект таким количеством. Тут явное несоответствие. Либо их всё-таки было не 76 (из них 19 новеньких). Либо старались никуда не попасть кроме этого объекта.[quote name='Новичок'] А вот ещё представлены доказательства успешного ракетного удара по Сирии: видно, что один из объектов в провинции Хомс после ракетного удара разбит полностью… [/quote] Вот он, пример сектантского мышления. Когда ВКС РФ публикует такие снимки, то сразу вой, мол, разнесли какой-то сарай. А тут конечно, небывалый успех, разметали жестяные ангары. [quote name='Новичок'] Про Трампа, “вашего” парня, можно сказать одно: мужик сказал – мужик сделал… [/quote] Конечно, мужик, помахал кулаками, выбил доску в заборе и всем показал, что в гневе он страшен. [quote name='Новичок'] Что значит Россия воздержалась при принятии решения в Совбезе, значит по-существу она была не против операции в Ливии, так как в противном случае она воспользовалась бы правом вето.. [/quote] Вообще-то, в противном случае, она просто проголосовала бы против. А ветом пользуются когда резолюция вопиюще нарушает интересы. Но для того и существует графа “воздержались”, что она не “против”, но и не “за”. Так что, я как раз, договариваю, что факта голосования за резолюцию со стороны РФ не было. А осторожничала РФ, потому что не было понятно медведевским ребятишкам, позволяет ли резолюция принудить к миру, или ей воспользуются для полномасштабной интервенции. [quote name='Новичок'] Самое то по этому поводу сказать: только караван идет своим путем, а собачка – своим [/quote] Согласен, иранский караван идёт, в смысле, рубит свой шиитский коридор. А израильские собачки только лают. Ну, ещё иногда в Сирии персов покусывают.