OLD-idmessage-477002

#2257765
Новичок
Участник

[quote name='agata137'] Новичок, а чего по твоему разумению США добиваются в Сирии военными ударами и прочей информационной пропагандой? Какова их цель? [/quote]Я не залезаю в интернет, а отвечу так, как сложилось у меня это в моем сознании…Как всегда, здесь – в этом неспокойном мире – наблюдается противостояние двух передовых стран мирового сообщества – США и Российской Федерации, претендующих – каждая по-своему – на главенствующее положение в мире…Каждая из них – опять-таки по-своему – придерживается норм международного права и обвиняет другую в нарушении этих основополагающих для существования мира прав…Кто из них прав – каждый выбирает по велению своего разума…Конкретно по Сирии:- на житейском уровне у России свой интерес сохранить дружеские отношения с Асадом, которые уже довольно долгосрочные, и соответственно сохранить свою единственную базу (а теперь есть ещё) в средиземноморском регионе, чтоб играть хоть какую-то роль на Ближнем Востоке, да и матобеспечение своих кораблей в дальнем плавании от берегов России…Ещё есть какой-то интерес по нефти и газу (точно не помню, а залезать в интернет не буду, раз обещал)…Соответственно, приходится терпеть “шалости” Асада со своим народом – хоть он и негодяй, но негодяй – свой (с) – и защищать его всеми фибрами души…- США видит Сирию полем своих демократических преобразований (зная арабов, тк живу и работаю почитай среди них, им эта демократия нужна, как зайцу стоп-сигнал, у них другое восприятие мира и они живут по-существу в другом измерении)…Так вот, видя Сирию полем своих демократических преобразований, США естественно реагирует на “шалости” Асада и если по первости не удалось погнать Асада взашей, то приструнить его ракетными ударами тоже не удается: плевать он хотел на американцев, пока они по нему не ударят – так мне видеться его поведение…Как будет дальше? Увидим…Положение у США – более прочное, чем у России, она изначально слаба в экономическом положении, а санкции её добьют…Если Путину дорог свой народ – который конечно будет молчать, так он привык всегда жить – то в конце-концов, конечно, не скоро, но США победит, как победила Америка в “холодной” войне, а СССР исчез с лица земли…Вот такие мои мысли вслух и на истину я не претендую…Можете меня подправить – я не против, кто я…так