OLD-idmessage-477111

#2257872
Новичок
Участник

[quote name='unusual'] А вы попробуйте взглянуть на все не через призму Вашей неприязни к России. Вдруг получится… [/quote]По Вашему совету – впрочем запоздавший – я давно уже пытаюсь взглянуть на всё не через призму неприязни, правда, не к России – нет, она моя Родина, а к кучке людей, захвативших власть в стране и, через поток гнусной телепропаганды, пытающихся отождествлять себя с этой страной, и…ничего не получается, г-жа…Но я не об этом, я по теме…Решил написать как прошло 18 апреля заседание СБ ООН, на котором британская сторона в лице Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) предъявляла Совету Безопасности ООН аргументы по делу отравления в Солсбери…По моему, всё опять свелось к обоюдным упрекам и обвинениям каждой из сторон в подтасовке фактов другой…Россия [link url='https://ria.ru/world/20180419/1518947257.html?recommend=b'] обвинила [/link] Великобританию в том, что “Юлия не была отравлена, а правительство Великобритании ввело ее в кому, после чего ей был введен […] яд” – вот так не более и не менее…На что британский постпред при ООН Карен Пирс возразила, цитата…[quote] “Это более чем фантастично, это бред. Такие вещи могут произойти в России, но я могу заверить совет, что это не происходит и не произойдет в Соединенном Королевстве” [/quote]В свою очередь Великобритания обвинила Россию в нарушении конфиденциальности государств-членов ОЗХО и Конвенции по запрещению химического оружия, обнародовав доклад швейцарского центра радиологического и химикорадиологического анализа в городе Шпиц…Как передает информационное агенство “Украинские Национальные Новости”, постоянный представитель Соединённого Королевства при ООН Карен Пирс на заседании Совбеза заявила, что…[quote] “по мнению Лондона, только у Российской Федерации есть все необходимые технические средства, оперативный опыт и мотивы для отравления Скрипалей. Негосударственные субъекты не могли бы провести подобную операцию”, сообщает УНН со ссылкой на Twitter-аккаунт ООН [/quote]Лично я пока не доверяю до конца ни одной из сторон, ни Англии, ни России…каждая может из своего шкурного интереса – чтоб не быть пойманным за руку – подделать и факты, и материал, хотя…одна из сторон так себя “зарекомендовала” в обманах и подлогах, что в репутации опустилась, как у нас говорят, ниже плинтуса… Вспомнилось, как в сентябре 1983 года Советами был сбит пассажирский южнокорейский Боинг-747 с c экипажем из 23 человек и 246 пассажирами на борту…Что тогда не предпринимал Советский Союз, доказывая всему миру, что он сбил самолет-разведчик…Дошли до того, как потом рассказал пилот, сбивший этот Боинг, что на земле сымитировали разговор пилота с руководителем полетов, где пилот докладывал, что самолет летит без бортовых навигационных огней, ну, явно разведчик, хотя пилот признался потом журналисту, что докладывал тогда руководителю полетов, что видит самолет с двумя рядами освещенных иллюминаторов и бортовыми огнями и главное, японцы записали тогда эти переговоры…Так вот, с этом враньем, с подтасованными переговорами пилота с землей, выступил на весь белый свет по ТВ маршал Н. В. Огарков и ничего, ни он, ни мир не рухнули от вранья…И это только один пример…Хотя этот пример из советской жизни, но, можете быть уверенными, он и российскую действительность здорово подтверждает…человеки-то всё те же…Ждемс, что будет дальше…[quote name='Nichosi'] Велика вероятность, что дело Скрипаля ожидает судьба аналогично делам Литвиненко, подлодки Курск, Норд-Оста и Боинга МН-17 [/quote]Добавьте взрывы домов и Беслан…И это всё при правлении одного человека…Правда, Боинг МН17 Божьей милостью доведут до-конца, будьте уверены…Голландия – это не России, народ там другой… Да и дело Литвиненко Англия не сбросит со счетов и доведет когда-то до конца, имхо…