OLD-idmessage-477637

#2258392
 VaIerik
Участник

[quote name='Ясный'] Скажите, у меня сосед на Хаммере ездит, какой высоты бордюр нужно ставить для него?Я теперь понял, почему некоторые автовладельцы моют свои машины на Силинке или в озёрах: там нет заборов и туда можно проехать! Песок и грязь это недоработочка управляйки, мне кажется. Если не считать, что главными мусорщиками являются как раз автомобили.Но в любом случае, нормы поведения должны быть вшиты у человека в подкорке? Откуда вообще возникает мысль поставить машину во дворе, на не предназначенной для этого территории? [/quote]Помню такой авторитет ездил на подобном Хаммере, на Еву откликался. Не он? Неужели освободился? Кроме шуток: когда все выглядит, как газон, то на него никогда, вернее почти никогда, не выедет живущий в данном дворе автовладелец. Про бордюры почитайте госты. Вроде не более 10 сантиметров. Хотя есть еще один документ, который разрешает и более, но более 15 и со скосом в сторону проезжей части. Двор под последнее вроде не подходит, но и 10 с лихвой хватит. Заглубите газон и любой дурачок на среднестатистическом авто точно повиснет на бордюре со своим просветом в 160 мм, да и дождевой воде будет куда сливаться, а не в подвал, как еще недавно было в соседнем дворе. Про грязь приносимыми авто во двор Вы правы на 100%. Особенно это случается с авто, которые выгружают помойные контейнеры. Причина даже не в летящем мусоре при совершении действа, а в умении операторов. В свое время такого поставил на место. У него же на борту “Дельта” красуется. Вот с ней и разобрались. Он и про газоны и про бордюры ничего не знал,разворачивался где хотел и ездил где хотел, вывозя кучу грязи туда, где проехал. Одна видеосъемка и ага… Упоминание Вами норм поведения выдают в Вас порядочного человека, но мой посыл был то совсем в другом. Просто представьте себя в чужом городе и прокатитесь по нашему. Может тут так все заведено? Может так всем удобней? Неужели пойдете учить всех законам РФ? У нас во дворе огородили детскую площадку старыми покрышками, покрасив их после вкапывания. Вопрос экологии кстати открыт и споры идут. Теперь даже самый последний жлоб постесняется заехать на нее, но это не мешает создателям ставить авто рядом с ней на “газоне”. Тупо денег пока не хватает на асфальтирование, да и грунт как-то более экологичен. Опять же про нормы поведения. Вот Вы учились где-то и я учился, высшее надеюсь. А вот многие нет. Замечания делать надо. Опять же: уехали как-то семьей на речку аж за 50 км от города, расположились, загораем. Тут компания посторонних подъехала, шашлык машлык. Все хорошо запах жаренного мяса нахаляву. Один дурачок решил помыть с пеной свое авто прямо в речке. После недолгого разговора все поняли, что так делать не надо, особенно при мне.