OLD-idmessage-479214

#2259941
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] осколки боинга до сих пор в большом количестве валяются на месте катастрофы это факт и самое главное никому они там ненужны ни голландцам, ни киевским следователям ни малазийским. Об этом еще месяц назад писал корреспондент КП . [/quote]Верю Вам, конечно, местность наверное засыпана – где больше, где меньше – обломками планера Боинга, но небольшими, уверяю Вас, всё по мелочи…Крупные обломки были собраны и из них по-возможности выложили планер Боинга в Голландии, по нему, по нанесенным ракетой повреждениям, и было определено, как и куда был поражен лайнер… Сейчас неопровержимо доказано – даже ваш Алмаз-Антей согласился с этим – что ракета подлетала к самолету с передней полусферы и поразила кабину экипажа…Всё, обломки самолета больше не нужны – они своё дело сделали…Я уже какой раз Вам пишу, что неопровержимые вещдоки это а) поражающие элементы головной боевой части ракеты, извлеченные из тел экипажа и пассажиров переднего ряда носового салона, и б) врезавшаяся в обечайку иллюминатора кабины самолета деталь ракеты…Всё, этого вполне достаточно, чтобы с большой уверенностью (на все 100% может только Бог) определить как и чем был сбит Боинг МН17…Собрать все обломки, рассыпанные на большой площади, имеющей форму овала с большой осью около 10-12 км, не представляется возможным, да и не нужно, т.к. следствие ограничилось теми обломками, которые были доставлены в Голландию… Я не пойму, чего Вы от меня добиваетесь, сообщая эти подробности…Посетовать вместе с Вами, что это плохо, что не все собраны обломки планера…Да, это плохо, но здесь есть и оправдательные мотивы: большая площадь и нужно большое количество людей для сбора, а не только силами одних следователей…Да и нужно ли всё это, вот вопрос…По моему, если бы Россия считала, что что-то можно иметь из несобранных обломков планера сбитого Боинга, то она давно бы сбор организовала…Подумайте об этом 🙂 [quote name='pavelz'] И после такого все вами приведенные доводы о чуть ли не целых осколках ракеты выглядят по меньшей мере странно [/quote]Я тоже считаю, что доверять этим обломкам ракеты не стоит, вполне могли втюрить фальшивку…Да, и зачем эти обломки, чтобы заставить сознаться Россию, ага, не на ту попали 🙂 …Если бы она хотела сознаться, то давно бы и созналась и работала бы вместе со следствием по установлению личности тех, кто способствовал доставке Бука на Донбасс, а сейчас…сейчас ей уже всё равно…