OLD-idmessage-479266

#2259989
pavelz
Участник

[quote name='9898'] А я вот считаю есть смысл. С ним стало гораздо чище. [/quote] Чище не там где домофон, а там где жильцы не гадят 🙂 . Знаю большое колличество подъездов выглядищих чище чем подъезды с домофоном 🙂 . [quote name='9898'] Это повторная плата и она правомерная, т.к. люди сами добровольное платят. [/quote] Их вообще то принуждают платить. Это как Вы поставили бы сигналку на машину и постоянно платили бы конторе за право пользования этой сигналкой. Звучит как бред, но почему то этот бред работает в случае с домофоном. [quote name='9898'] Для людей это удобно и значит хорошо. [/quote] Людям чаще проще заплатить чем пытаться разобраться куда там уходят и кому их честно заработанные деньги 🙂 . [quote name='9898'] Он не должен быть бесплатным. [/quote] Еще раз повторю свою мысль, я считаю что эта домофонная тема должна лежать сугубо в ведение УК, которая должна определять какие компании привлекать для их ремонта и обслуживания, и самое главное периодичность такого обслуживания и ремонта. А тут получается УК устранились от обслуживания части оборудования МКД и мы платим на постоянной основе каким то барыгам вовремя заскочившим в эту домофонную тему. [quote name='9898'] Вы не правы. Тут нет этой составляющей. [/quote] Вы специалист в области коррупции чтобы так уверенно отвечать ? [quote name='9898'] Молодцы! Находчивые люди. [/quote] На лоха и зверь бежит 😀 . [quote name='9898'] Правильно наполовину. С текущего ремонта плата. [/quote] Возможно, это больше технический вопрос обслуживания МКД. [quote name='9898'] я более 5 лет не плачу фирме за домофон и он у меня работает вместе с трубкой. [/quote] А я плачу и заинтересован в прозрачной работе своего УК и всяких примкнувших домофонщиков. Интересно если видеокамеру повесят, то за нее тоже надо будет платить абонементную плату за обслуживание [smile :)))] ? Так можно далеко пойти в теме обдирания населения за навязанные услуги.