OLD-idmessage-479394

#2260117
Oya
Участник

[quote name='Maksseem']Вы хоть раз видели, как дети ездят на велосипедах? Несутся, опустив глаза и уставившись в землю. Ничего вокруг не замечают. А если водитель ехал себе со скоростью 1 км/ч, вертя головой, чтобы в любой момент среагировать, и тут ВНЕЗАПНО из-за угла в бок его автомобиля влетает безмозглый спиногрыз на своём драндулетике?В старые времена, когда машин было с десяток на весь район, детей учили: двор – место для игр, но не проезжая часть двора. Автомобилей считай не было, но правила уже были. И мне родители категорически запрещали кататься на велосипеде именно по проезжей части во дворе – им было не наплевать на моё здоровье. [/quote]НЕТ во дворе проезжей части! Нет и все. И надо это себе на лбу написать или на лобовое повесить. Сама водитель, и двор у нас ну очень густонаселенный и я по нему когда еду всегда предельно внимательна. Особенно сейчас, в летний период, когда куча детворы гуляет. Детям до 14 лет кроме как во дворе на великах и кататься то негде. И водитель, заезжая в жилую зону, принимает на себя все риски и ответственность с передвижением в ней, потому что у него нет на данной территории никаких прав, только обязанности! Соблюдать скоростной режим не более 20 км/ч и предоставлять преимущество пешеходам. “Спиногрыз безмозглый” в силу возраста пока много чего не знает, но вырастет и узнает, и это дело взрослых им помочь в процессе познавания истины. Но вот вам позиция исключительной вины малышни непростительна, ибо вы взрослый и должны понимать что это всего лишь дети и порядок в этом мире пока что творите вы, как взрослый. Их время еще не настало.И в данной ситуации водитель обязан был зафиксировать факт ДТП.