OLD-idmessage-479553

#2260273
 VaIerik
Участник

Последние события в рамках стран ШОС обнадёживают. Но! К нам у стран ШОС много претензий. В основном из-за общей парадигмы развития нашей страны. В нашей стране очень высок уровень криминальной экономики. Правительство РФ пока не собирается бороться с ним. Экономические проблемы, созданные криминалом, они пытаются решить с помощью перекладывания фискальной нагрузки с непорядочных граждан и юрлиц на честных граждан. Пример, пенсионная реформа. Несколько десятков миллионов наших граждан не платят никаких налогов и не понятно, за счёт чего они существуют, но наше Правительство бурно обсуждает как повысить пенсионный возраст. Других вариантов решения проблемы дефицита Пенсионного фонда у не моего Правительства нет. То есть, Правительство согласно давить налогами одних в угоду другим. Это называется – крышуемый грабёж. Есть и другие примеры почти официального криминала. Например, среди банковских услуг, в сфере малого и среднего предпринимательства. За банки взялись, но мы пока в самом начале нашего пути. Не будет даже намёка на равную конкуренцию и условия работы предприятий пока в нашей экономике будет процветать лобизм узкой группки лиц. Что бы развивать экономические отношения с другими странами мы должны стать примером порядочности и строго соблюдать Договоры. Россия очень часто нарушает договорённости со странами ШОС, другими странами. За примерами далеко ходить не надо. Они на каждом шагу.—Получается, что на уровне Президента РФ делается всё, что бы создать предпосылки, а на уровне Правительства начинания саботируются или вообще блокируются. Владимир Владимирович, это весьма недальновидная политика. Обратите наконец на это своё внимание.— На уровне нашего города на мой не профессиональный взгляд, не сказать, что совсем уж печально, но как-то всё очень тесно, долго, закостенело что ли и не очень прозрачно. У меня есть вопросы, на которые пока внятного ответа нет. Не совсем понятно, с кем можно дискутировать по этим вопросам. Да и надо ли?