OLD-idmessage-479613

#2260331
Лекс59
Участник

[quote name='Ясный'] Вы, видимо, многое пропустили. Никаких конкурсов и закупок. [/quote]Я имел в виду стиль “занятости” сегодняшних чиновников. Но за подробности истории спасибо.Хорошо, с Руттером все неоднозначно. Но!Кто-то ведь согласовывал это творение.Кто-то его выбрал. [quote name='Ясный'] Согласно правил площадки [/quote]Вот это то и чудовищно. К сожалению очень мало кто отдает себе отчет в том, что формализм и душит буквально все, к чему прикасается.Какая нахрен площадка? С какого перепугу?Порыв людей к благородному делу спустили в унитаз. Но зато строго по закону.Нужны ли такие законы?[quote name='Ясный'] С самого начала собака была не похожа на Найду от слова совсем [/quote]Вы знаете, как раз это мне не представляется важным. Важен был символ. А этот пафос с этой миской, драпировкой и рогами… это просто на уровне детского развития. В десятилетнем ребенке это восхитило бы. В зрелом мужчине вызывает вопросы.Ну да бог с ним, с Руттером.Этот памятник дискредитировал прекрасную идею. Пройдет несколько лет и с остатками его придется что-то делать.И ни дай бог чиновники снова дотянутся до “порешать вопросы”.Безумно жаль потерянной возможности и выпущенного в песок душевного порыва неравнодушных горожан. Как и собранных ими средств.Мне претило, как писали поначалу “Комсомольская Хатико”. Могла стать “Найда”. Найда известная каждому горожанину.Прогадили даже это. Площадь Верности. Место Легенды.Меня бы удивило, если бы господин Климов упустил возможность.Любопытно, он горд эти памятником?Скульптора обсуждать не буду.А тот, кто выбрал бетон в качестве материала – именно он на две трети и убил эту прекрасную идею. И этому человеку, я бы руки не подал. Не знаю кто он. Да и не хочу знать. Но надеюсь, что он эти строки читает.