OLD-idmessage-479759

#2260470
 VaIerik
Участник

Мы имеем на данный момент два Дворца Культуры в центре города. ДК «Строитель» и ДК «Судостроитель». Первый муниципальный, второй краевой. В обоих на данный момент – культура по большому счету отсутствует. То есть здания используются – не по назначению.Как мы знаем, не так давно Губернатор края зашел в ДК «Строитель» и удивился, что в нем нет культуры. Причем «Строитель» всегда оставался муниципальным, а культуры в нем нет уже давно. При том, что есть – зал и сцена. Чего не скажешь о «Судостроителе», где восстановление зрительного зала будет длительным процессом. Но в «Судаке» в целом большие площади, много разных помещений, есть – малый зал. По соседству есть – парк «Судостроитель», со сценой и экс-танцплощадкой. Давайте представим, что завтра арендаторы, не имеющие отношения к культуре съехали… чем можно заполнить Дворцы Культуры? Основные направления понятны – театр, танцы, песни. Можно заниматься КВНом. «Судостроитель» в прошлом славился кружками технического творчества. Плюс – спортивное крыло. В муниципальном ДК «Алмаз» начали показывать кино, насколько мне известно. Предлагаю устроить мозговой штурм – чем можно и нужно наполнить Дворцы? Какой культурой? А может чем-нибудь необычным или даже уникальным? В ДК «Строитель» в советские годы работал – народный (в смысле любительский) оперный театр. В столицах насколько я знаю, и сейчас самые разные люди приходят после работы и поют оперу…. Или рок-оперу… Словом, призываю включить фантазию!