OLD-idmessage-479852

#2260557
 VaIerik
Участник

[quote name='Некий'] В стране банально нет денег на выплату пенсий. [/quote]Конечно, если сидеть и не собирать налоги, то денег не будет. В стране десятки миллионов граждан официально нигде не работают. Мы даже не знаем сколько они зарабатывают и, следовательно, не можем знать масштаб бедствия при их выходе на пенсию.[quote name='Bizemova'] лишь СОБИРАЕТСЯ увеличить [/quote]Любой серьёзный политик, если собирается что-то делать, то он делает. Иначе это профурсетством попахивает. Если политик не собирается ничего делать, то не нужно ставить никого в заблуждение. По-крайней мере, публично. Это моё представление о политике.—В стране, в которой десятки тысяч дольщиков строительства жилья теряют свои деньги, в которой допускается ведение банковского бизнеса с высоким уровнем риска, в которой в банковский сектор закачиваются триллионы государственных рублей, страна которая может себе позволить не защищать ограбленных наших соотечественников за рубежом на сотни миллиардов долларов, в которой позволяется вывозить каждый год капитал десятками миллиардов рублей…считаю, что в такой стране говорить о повышении пенсионного возраста – надувательство и грабёж.—Если этот закон будет принят, то Россия потеряет своё конкурентное преимущество для проживания. Получается, что в этой стране должны остаться военные, работники балета и все, кто занят на вредных производствах (странно, не правда ли?). На мой взгляд, это абсурд, которой повлечёт за собой изменение приоритетов у значимой части наших граждан. После 2034 года здесь останется страна с охраной(армией и флотом) и развлечением этой же самой охраны, с пока ещё существующими ресурсами – мечта британских королей.