OLD-idmessage-480026

#2260727
Новичок
Участник

Продолжение предыдущего в другой теме разговора… Я просто не могу не написать и – не взирая на упрёки [nick ‘unusual’:22581], которые конечно будут – пишу следующее…[quote name='MoRF'] но пешеходу всегда легче отойти в сторону и пропустить автомобиль, чем мне мгновенно остановиться. [/quote]Пишет человек, ну, явно не израильтянин…Я, подьезжая на велосипеде к “зебре” (а езжу я на работу и с работы), к нерегулируемому ПП (про регулируемый и говорить не стоит), [b]стесняюсь[/b] (ей Богу не вру) порой близко подьехать к дороге, видя что к ПП приближается машина, т.к. стоит мне остановиться вблизи метров за 2- один, как любой автотранспорт – автобус ли, полицейская машина (!) ли, да и просто легковой транспорт (такси!!!, ёклмн) притормаживают, останавливаются и пропускают (!!!) меня, велосипедиста…машут рукой, порой из-за стекла кабины, езжай, дорогой, езжай через дорогу по нерегулируемому ПП…и я, поблагодарив водителя кивком головы, а то и рукой, проезжаю по ПП, всегда вспоминая вас, водителей Комсомольска-на-Амуре, добрым словом…т.к. вы даете мне шанс поверить в человечество, что есть ещё на Земле водители, которым легче остановиться и пропустить пешехода по ПП, даже если он не слезает с велосипеда, чем промчаться с ветерком перед его носом… Вывод делать я не буду, а то любезная [nick ‘unusual’:22581] опять устроит мне выволочку 🙂 …Вывод сделает каждый сам зашедший на форум, пешеход ли он или водитель: почему в городе опасно переходить дорогу [b]даже[/b] по ПП, не взирая регулируемый он или нет?