OLD-idmessage-480177

#2260877
pavelz
Участник

[quote name='Analyst'] Я не о фактах, а о выводах, которые Вы делаете на основании этих фактов. [/quote] Что не так в моих выводах ?:) Вы не согласны , что у нас очень много работающих пенсионеров на производстве ? Или что у нас вообще пожилых людей очень много ? [quote name='Analyst'] На заводах я бываю и не как гость, а как партнер, поэтому хорошо представляю себе возможности производства. У нас устарели и технологии и производственные отношения. Например, на современной верфи не нужны десять тысяч работников, достаточно 1-2 тысяч, а если там работает 10 тысяч, то такая верфь спускает десятки крупных судов в год, как те же корейцы. То же можно сказать о строительстве, банках, бухгалтерии и пр. Вот где собака зарыта, а вовсе не в общем числе работников. [/quote] Одно дело бывать на заводе в качестве постороннего лица , а другое дело окунуться в проблемы самого предприятия. Наши заводы имеют большую численность персонала чаще не по причине низкой квалификации людей или начальников, а по причине низкой кооперации этих предприятий. Там где за бугром предприятие может разместить какой то заказ в ближайшей компании, наши зачастую организовывают производство этого заказа у себя на территории из-за этого иногда со стороны кажется , что штаты на наших предприятиях непомерно раздуты. [quote name='Analyst'] Верно, абсолютной справедливости нет нигде, однако ставить на одну доску Россию и Европу я бы не стал, опять таки по причине хорошего знания того, куда идут налоги в той же Швеции или Германии. [/quote] Не выдумывайте о своих знаниях по поводу того, что что-то там знаете о перераспределении богатств в Западной Европе 🙂 . [quote name='Analyst'] Это я пошутил, Вы всякий раз так отчаянно защищаете решения начальников, что можно подумать, что Вы из отдела по связям с общественностью.😁 [/quote] Неправильно 🙂 . Я всегда просто стараюсь на ситуацию взгляднуть объективно и понять природу принятия тем или иным лицом какого либо решения, а уже потом выводы делать. А народ на форуме чаще сначала делает выводы, а потом начинает импровизировать и подгонять под свои выводы причины.