OLD-idmessage-480783

#2261479
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Это же именно Вы твердите об этом чуть не раз в неделю уже 4 года. [/quote]Как Вам угодно: я так я…Только я знаю, что сроки окончания уголовного расследования крушения Боинга МН17 предварительно оговаривались Нидерландами: в 2016 году – до конца 2017 года…Сейчас идет уже 2018 год, но следствие ещё не закончено…Я думаю, мы с Вами простим им это небольшое прегрешение 🙂 , принимая во внимание всю тяжесть данного преступления…[quote name='Bizemova'] Свидетели и очевидцы, это совершенно не одно и то же. Дабы Вы знали – это разные категории людей. [/quote]Дабы Вы знали, тут Вы не правы, скажем, слишком заумны, сударыня…В конкретном разбирательстве, в уголовном деле по крушению Боинга МН17, допрошенные, со слов следователей, более 200 свидетелей – они же являются и очевидцами преступления: свидетель это тот же очевидец, только в официальном статусе участника соответствующего процесса, дающий свидетельские показания, удостоверяющие или опровергающие что-либо…Вот это я и имел ввиду…Это одно, а второе – наше обсуждение крушения Боинга МН17 является приватным, не официальным, не так ли 🙂 , допускающим некоторые оговорки, поэтому не будем к ним придираться…[quote name='Bizemova'] Кстати, до суда люди не являются преступниками, а лишь подозреваемыми. Презумпцию невиновности ещё не отменили. Или в Израиле другие законы? [/quote]Да знаю я, но я так думаю, что в приватной беседе Вы простите мне мои оговорки, на уголовное расследование крушения Боинга МН17 вовсе не влияющие, а?[quote name='Bizemova'] “Убедительнейшее” доказательство: некое видео, размещенное в сети. Не смешили бы. [/quote]Я не копенгаген в данном случае…Наверное следователи Объединенной следственной группы (JIT) в курсе всех тонкостей юриспруденции – им быть в суде, а не мне, раз используют видеоматериалы, выложенные в соцсетях, для доказательства, что ЗРК “Бук”, ракетой которого был сбит Боинг МН17, прибыл в Украину из России…Я думаю, преступникам, сбившим Боинг МН17, будет не до смеха в суде… [quote name='pavelz'] Посмотрел ваш мультфильм и появился вопрос . А зачем господа следователи на всех видео тщательно затирают номера машин ? Ведь по этим номерам можно с легкостью определить регион где производилась съемка. [/quote]То, что у Вас появляются вопросы – это уже хорошо…Естественно, в суде они возникнут и у защиты подозреваемых в преступлении…У следователей, я думаю, номера есть и они их покажут, а сейчас – это тайна следствия, скажем, та же защита свидетелей и подозреваемых тоже…[quote name='pavelz'] И к чему такое количество компьютерной графики , если расследование претендует на абсолютную истину с рисованными Буками и картами гугл ? [/quote]Скажем так: если следователи JIT выкладывают этот материал ещё до окончания расследования, значит для обвинения это не основной материал, а, скажем, сопутствующий…Выкладывая в соцсетях это видео, пусть даже с компьютерной графикой в некоторых местах, следователи рассчитывают, имхо, что это может привлечь ещё свидетелей…Это – одно, а второе – тем самым повышается тонус расследования, интерес к нему со стороны общества и, как частность, нашего форума 🙂