OLD-idmessage-480790

#2261486
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] В конкретном разбирательстве, в уголовном деле по крушению Боинга МН17, допрошенные, со слов следователей, более 200 свидетелей – они же являются и очевидцами преступления: свидетель это тот же очевидец, только в официальном статусе участника соответствующего процесса, дающий свидетельские показания, удостоверяющие или опровергающие что-либо.. [/quote]Вот именно. Ключевые слова здесь “ЧТО-ЛИБО”! Очевидцем преступления является тот, кто непосредственно видел совершаемое преступление. Все остальные, дающие показания по расследуемому делу, видевшие или слышавшие “что-либо”, являются только свидетелями, и никем иным.[quote name='Новичок'] я так думаю, что в приватной беседе Вы простите мне мои оговорки, на уголовное расследование крушения Боинга МН17 вовсе не влияющие [/quote]Все Ваши оговорки постоянно носят только негативный характер, посему будут пресекаться. [quote name='Новичок'] …раз используют видеоматериалы, выложенные в соцсетях, для доказательства, что ЗРК “Бук”, ракетой которого был сбит Боинг МН17, прибыл в Украину из России… [/quote]Наконец-то Вы написали правду. Следователи Объединенной следственной группы (JIT) не ищут истину, они четыре года всеми путями пытаются доказать, что Боинг бил сбит российским Буком. Мои Вам аплодисменты! [quote name='Новичок'] …тем самым повышается тонус расследования, интерес к нему со стороны общества… [/quote]Тем самым у общества заранее формируется нужное мнение по данному делу.