OLD-idmessage-480914

#2261610
 VaIerik
Участник

[quote name='Guniujd92'] Отнюдь. Просто по опыту строительства разнообразных объектов, включая и МО, могу сказать, что на штабах строительства принимают порой такие решения. Причем принимают их коллективно и каждый из ответственных участников потом обязан отчитываться за данное им слово.Что касается оплаты работ, то заберут эти деньги из смет генподрядчика/подрядчика со всеми дефляторами и наценками организации фактически выполнившие такие работы.Поэтому нет в том, что работников МУПов привлекли к работам на этом объекте никакого криминала. Тем более с согласия самих работников) [/quote]В общем вы себя выдали после упоминания добровольного участия всех заставили подписать добровольно принудительно согласие на работу, якобы мы горим желанием там работать. Оплаты труда не будет, т.к. ни ведется учет рабочего времени и объемов работ, я по прежнему утверждают, что это просто подарок подрядчику и являет собой решение вопроса любой ценой, даже без учета коррупционной составляющей.Работы не организованы людей даже не могут расставить по задачам, инструктажи без подписи устные на словах, ответственности за нас нет. Отвечает по прежнему работодатель. Все сходит с рук пока не будет несчастного случая, в этом хаосе это элементарно. Трудовую инспекцию сюда у нее тут масса работы.Штабы строительства возможно и были в коммунистические времена, но 44ФЗ должен это был прекратить. Подрядчик выиграл и должен отвечать своим карманом за все свои действия, коммунизм уже давно закончился, мы живем в условиях рыночной экономики.Подрядчик кстати имеет проблемы лишь потому что недобросовестный и кинул уже много контрагентов, в связи с этим у него проблемы с рекрутами, ему не доверяют.Объективных причин действовать подобным образом нет.Подрядчик должен быть признан недобросовестным и уйти с рынка аукционов все просто.Также хотелось бы знать источник финансирования проекта скорее всего это федеральные деньги и стало быть город никакого отношения к данной стройке иметь не должен.Просто отголоски СССР остались в некоторых руководителях при принятии решений.И рассказывать сказки можете кому угодно я сам там вкалываю, меня интересует законность данного мероприятия, а не итоги.