OLD-idmessage-480982

#2261678
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Новичок, это многовековая русская несменяемая традиция: царь хороший, бояре плохие. Стыдно не знать историю своей Родины. [/quote]Соглашусь с Вами, вот такие мы…Но не поддержу в другом: увеличение возраста выхода на пенсию в России – назревшая [b]необходимость[/b] для страны и внедрять её нужно, не взирая ни на что…Другое дело: низкий уровень жизни и соответственно низкие показатели продолжительности жизни…Но это зависит уже и от самих жителей страны: ведите здоровый образ жизни…В нулевые года этого столетия в Израиле тоже было повышение возраста выхода на пенсию – я сам “пострадал” от этого, но никаких противодействий населения этому не было, все приняли как должное…[quote name='Новичок'] Вот это мне кажется и хотела сказать Вера Синяева, да по простоте своей выразить свою мысль не смогла…Как она сказала… У меня сёстры в деревнях на одни пенсии, ждут ее как манну небесную, живут все в долг. Мне стыдно! И поэтому я сегодня пришла сюда. Мы не можем существовать на одну пенсию! [/quote]Скорей всего, говоря “мы не можем существовать на одну пенсию”, она имела ввиду “на [b]такую[/b] пенсию”…Вот это уже одна из основных обязанностей государства [b]обеспечить достойную старость своих граждан[/b], а не такую, как в публикации “Новой” – спасибо ей, что поднимает эту тему – [link url='https://novayagazeta.livejournal.com/8764332.html'] «Спасибо, что взяли» [/link]…Разве можно так жить в наш просвещенный век…Разве этим людям до футбольных страстей…И так живет вся глубинка России, а она составляет большинство населения страны…Вот чем должна задумываться власть, а не очередными феерическими представлениями для более-менее обеспеченного слоя населения крупных городов…И повышая пенсионный возраст для населения страны, власть должна что-то сделать и для уже пенсионеров, по крайней мере, прекратить расточительство бюджета и повысить пенсию малоимущему слою населения, которое традиционно не имеет своего голоса и благоволит Путина, видя в нем доброго барина…