OLD-idmessage-481264

#2261961
Комсофил
Участник

Кстати, если кто пойдет туды, то хотелось бы видеть минимум одного умного оратора, который объяснит откуда ноги растут у данной инициативы правительства. Вспомните бюджетное правило, которое принято думой и подписано старым-новым президентом. Все те денежки, которые получаются за бочку нефти(158 литров=барель) идут в черт знает куда. В доллары, в евро, в золото, но не в экономику. При этом куча умных дураков все время чО-то ошибается и из-за неправильного вложения и центробанк и минфин ежегодно теряет порядка 10 млрд долларов. Не кенийских конечно. Нарочно? Это мелочь как оказалось. Теперь это правило работает так: лишние доходы от нефти изымает минфин тем самым типа держит курс рубля. Если его он покупать не будет, то он никому не нужен и будет стоить рублей 50. Далее интереснее, как только нефть падает на 1 рубл, то все знают, что бюджет не получит 50 млрд рублей. Делаем так: минфин продает, якобы, доллары центробанку, но на самом деле центробанк просто печатает под данную авантюру рубли. Доллары как были там где и куда продали нефть так там и лежат. Нам же к гадалке не ходи постоянная инфляция и рабство. Копи не копи все равно на пенсию не накопишь. Есть такой умный человек? Или мне прийти? Еще хотелось бы увидеть человека, который объяснит люду, что экспортную составляющую от продажи нефти переложили на россиян. Нефть это не только бензин. Это и пластиковые ведра, расчестки, зубные щетки и т.д. Теперь мы платим за то что добыто из типа наших недр. Что идет за бугор налогом не облагается в виде нефти и бензина. Поэтому они туды его и гонят. А нам фиг в карман. Мы нюхаем. Лечимся от онкологии и так далее. Про пенсии кстати. Ранее умные люди покидали свою родину и жили в Китае, получая пенсию на карту. Одним взмахом всяких козлов наша пенсия обесценилась. За то наша страна стала более конкурентна. Вы в сказки верите? Я нет. Я с каждым разом понимаю, как дорожает покупка в Китае и в Европе. Самое главное труд в России уже стоит дешевле, чем во Вьетнаме. Ужас!