OLD-idmessage-481595

#2262289
Ever4
Участник

[quote name='10CC'] Рассмотрение без понимания – браво, шедеврально! Дальше можно не продолжать. [/quote]Казалось бы простая логика в рабочем моменте, а кому-то зашла шедевром)) Можно и повторить – оппонент, ссылаясь на общее определение промышленности, указал на неверное ее понимание мной. На что получил ответ, что мой пост не подразумевал общее определение. Ну да, повествуя о машиностроении, не предполагал что для местных экспертов это слишком мелко. Таким образом имело место смещение понятий, а не какое-то их недопонимание))) Теперь не скончайтесь в экстазе)))[quote name='10CC'] За последнее десятилетие, только в 2015 и -16 годах не наблюдалось роста ВВП. В 2017 он составил 1,5%, а только за первый квартал 2018-го уже 1,3%. Так что может хватит уже врать? И чисто для интереса, предлагаю посмотреть на динамику этого самого ВВП, крупнейшей экономики Европы – Германии. Покажи мне там какой-то рост с 1992 года. [/quote]Опять увеличиваем масштаб? Я слабо понимаю значение ВВП и не сильно верю в его цифры. Мне это кажется сложным и не вполне достоверным именно из-за сбора в одном числовом параметре всей экономики страны. Это при разнообразии экономических инструментов, изменениях курсов, цен на нефть, глобализации субъектов экономики. То, что я не вполне понимаю, тому я не вполне доверяю. Для начала почему можно сравнивать рост ВВП германии и рф? По данным всемирного банка на 2016 ВВП германии 3,4трл.$ на 82 млн.человек. У рф 1,3трл.$ на 144 млн.чел. Очевидно, что это разные экономики и поэтому как их можно сравнивать. Формально можно конечно все, но какой в этом смысл. Что важнее рост ВВП или его величина, а для всех ли стран эта важность равноценна? И самый важный вопрос как это связано с промышленностью рф. Про нулевой рост ВВП я вспомнил в связи с тем, что в тех и в предшествующих нулевому росту годах на порталах типа “время вперед” продолжали публиковать позитивные новости о развитии рф. Мне показалось что поэтому такие порталы нельзя считать источником данных. Новостей – вероятно, а данных для анализа – врятли. Потому что этот канал пропаганда.