OLD-idmessage-481632

#2262326
Комсофил
Участник

Какие 17см 3млн всего? Вы думаете, что народ вообще на пенсию ходить перестанет? Вы не один из соавторов закона? Я тут дьявола … тьфу ты Медведева вспомнил, как он в уши заливал когда перенес повышение платы на ЖКХ в середину года и твердил перед всем людом на программе Максимовской по Рен-ТВ, что по итогам года повышение не превысит 6%. Не соврал же… Вот только повысили ее тогда процентов на 15. По итогам года все ровно, но мне не теплее от этого. К пенсиям. Вы повторяете неведомо за кем, что будет сэкономлено куча бабла, которою доброе государство раздаст страждующим пенсионерам. Вы забываете одно: никто в думе не обсуждает сколько и на сколько и кому будем в рублях добавлять. Все обсуждают и принимают сколько не будем платить, пардон сколько долго не будем платить. Знаете ли Вы, что когда-то был закон, который и сейчас типа работает, который говаривал и утверждал и обязывал повышать пенсии в РФ на процент не менее процента инфляции? Ну куда Вам, Вы же пенсию не получаете. А я помню, как 2014 и 2015 тихо-мирно замолчали и люду повысили на 4.5%, хотя официальная инфляция была 15, а реальная 30. Судя по зарплатам в Китае и у нас и по курсу валют, то и все40 за год. Это было принято думой и широко не афишировалось. Зато очень громко и во весь телевизор орали как каждому в начале 2017 года выдали аж по 5000 рублей. Что-то считал тогда: по средней пенсии таким макаром каждого пенсионера прокинули рублей на 30000 за два года. Если учесть, что кто-то и далее помирать не собирался, то украденная индексация будет в рублях расти с каждым годом и подачка их никак не перекроет. В последние лет 10 прироста пенсионеров не наблюдается. С чего это вдруг сейчас двигать эту тему? Да просто все. Санкции то все таки жмут, доллары нефтяные тратить нельзя, бизнес олигархов спасать надо, а то холопы ихние пособие по безработице клянчить начнут. Вот и прем против народа. А чЁ им, пока терпят вроде. Я одного не понимаю: что они с молодежью делать будут то. Старые за работу вцепятся еще усерднее, молодым никакой дороги, а их и так в возрасте от 25 до 35 лет в числе безработных 60 %, а будет еще больше. Войну готовят что ли? Она то точно спишет много проблем.