OLD-idmessage-481707

#2262386
 VaIerik
Участник

[quote name='17см'] Экономия это же хорошо. Особенно если экономить будут не на мне. Я-то как шёл на пенсию в 45-ть, так и пойду. Ждать конечно еще долго, но думаю дотяну. Так что мне по большому счёту эта тема вообще малоинтересна, как и миллионам других людей в нашей стране. [/quote]Специально посмотрел ФЗ№400. Да, там есть крепкие таблички с прямым указанием возрастов досрочного выхода на пенсию по льготным спискам. Но также в самом начале твёрдо указан основной возраст 60 для мужчин и 55 для женщин. Такие же нерушимые сроки, как и сам СССР. 🙂 На этот момент в законодательных инициативах по поводу льготников конкретики нет, только голословные обещания. При этом в законах и порядках расчёта относительно возраста используется формулировка “уменьшается на … лет”, надо полагать, к 60 годам (или к 55 для северов). Так что будем посмотреть, куда оно пойдёт. Народ-то стал здоровее и помолодел сразу после 18 марта. 🙂 А президент-обманщик противоречит сам себе. Говорит, что если возраст не повысит, то бюджет лопнет. И тут же говорит, что неплохо бы в России летнюю Олимпиаду забабахать…[smile badgrin]