OLD-idmessage-481891

#2262558
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] Разве суд не своеобразное соревнование между обвинением и защитой перед нейтральным лицом – судьей… [/quote]Начитавшись западных детективных романов (особенно Гарднера о Перри Мейсоне), можно и так сказать. Только к заявленной теме о сбитом Боинге это не имеет никакого отношения.[quote name='Новичок'] В частности, десятки следователей и прокуроров из пяти стран – Украины, Нидерландов, Бельгии, Австралии и Малайзии – участвуют в уголовно-правовом расследовании крушения Боинга МН17 в составе JIT на основании Соглашения от 7 августа 2014 г. и это тоже законно, к Вашему, как я понимаю, огорчению, как “юриста по профессии” [/quote]Ну, ну… Вы еще скажите, что собралась некая группа стран, заключила соглашение и законно разбомбила Югославию. А потом законно разбомбила Ирак. А потом законно разбомбила Ливию. А сейчас законно бомбит Сирию.[quote name='Новичок'] Ваши изыски меня абсолютно не интересуют: там – одно, здесь – другое… [/quote]Нет, “инженер-кораблестоитель по профессии”, вот как раз эти случаи и чрезвычайно схожи. Только тогда расследование велось как полагается, а сейчас – как решил антироссийский Запад. С политическим заказом – обязательно обвинить Россию. Понятно, что такие “изыски” Вас не интересуют…[quote name='Новичок'] И привел я ту авиакатастрофу только для того, чтобы показать на примере… [/quote]А я – чтобы показать на примере, как должно вестись международное расследование. Не теми странами, кто просто захотел это делать, а только теми, кто имеет непосредственное отношение к трагедии.