OLD-idmessage-481912

#2262579
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] Это касается технического расследования…И что по Вашему не так делают Нидерланды? Вы, как “юрист по профессии”, можете это сказать? [/quote]А Вы, как “кораблестроитель по профессии”, можете внимательно прочитать моё сообщение? О техническом расследовании по правилам ИКАО я не писала ни буквы. Посему не понимаю, что я Вам должна говорить.[quote name='Новичок'] кто будет участвовать в Объединённой следственной группе (JIT) – было обговорено 28 июля 2014 на Совещании представителей Интерпола, Европола, Украины и 11 стран, чьи граждане находились среди жертв авиакатастрофы, при содействии агентства «Евроюст», имевшее целью координацию и ускорение расследования, а 7 августа 2014 по результатам Совещания согласно Соглашения была сформирована JIT из представителей Нидерландов, Бельгии, Австралии, Украины и Малайзии…Опять-таки всё законно… [/quote]А почему законно, объяснить сможете? Собралась некая группа стран и организаций, и решили, что именно они и будут расследовать. А другие страны не будут. И Интерпол туда влез, и Европол, ещё и «Евроюст». Интерпол занимается борьбой с общеуголовной преступностью. Европол – координацией работы национальных служб в борьбе с международной организованной преступностью и информационным обменом между национальными полицейскими службами. Евроюст работает только в границаз Евросоюза. На каких основаниях они полезли в расследование, непонятно. Кстати, страны, чьи граждане находились среди жертв авиакатастрофы, могут расследовать только причину гибели своих граждан. Причем расследовать самостоятельно. Общая причина катастрофы расследуется страной, в которой произошла катастрофа, и страной, которой принадлежал самолет. Всё. Теперь я Вам вчерашний вопрос повторю, поскольку Вы его проигнорировали. Законно ли, что собралась некая группа стан и организаций, договорилась, а потом поочередно разбомбила Югославию, Ирак, Ливию?[quote name='Новичок'] …а 7 августа 2014 по результатам Совещания согласно Соглашения была сформирована JIT из представителей Нидерландов, Бельгии, Австралии, Украины и Малайзии.. [/quote] Ну не можете Вы не соврать. Соглашение о полноправном членстве Малайзии в Объединённой следственной группе было подписано лишь в конце марта 2015 года. А 7 августа 2014 года Малайзию (страну – владельца самолета!!! ) “старшие братья” элементарно проигнорировали, и согласились ввести в состав следственной группы лишь после предпринятых Малайзией демаршей.