OLD-idmessage-481938

#2262605
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] А почему законно, объяснить сможете? [/quote]Могу и даже объясняю, но Вы глухи к моему мнению…Попробую ещё раз…[quote name='Bizemova'] Собралась некая группа стран и организаций, и решили, что именно они и будут расследовать. [/quote]Да, вот именно, собралась определенная группа заинтересованных государств и организаций, чтоб вывести на чистую воду некую зарвавшуюся страну, которая своим потворством – оружием и “волонтерами-отпускниками” – поддерживала и поддерживает тайно сепаратистов в другом государстве, и которая своими действиями – преступными, надо добавить – поспособствовала, чтобы мирно пролетающий пассажирский Боинг МН17 был сбит сепаратистами Донбасса…И это ещё не всё: эта страна – с упорством, достойным другого применения – продолжает покрывать этих преступников – это моё мнение – до сих пор…[quote name='Bizemova'] А другие страны не будут. [/quote]Я так понимаю, что все страны, которые пожелали работать в расследовании этой трагедии, уже давно там работают: кто по желанию, а кого – на основании Правил ИКАО – пригласила работать страна, проводящая расследование, Нидерланды…[quote name='Bizemova'] И Интерпол туда влез, и Европол, ещё и «Евроюст». Интерпол занимается борьбой с общеуголовной преступностью. Европол – координацией работы национальных служб в борьбе с международной организованной преступностью и информационным обменом между национальными полицейскими службами. Евроюст работает только в границаз Евросоюза. На каких основаниях они полезли в расследование, непонятно. [/quote]Всех их объединило одно: желание во чтобы-то ни стало наказать преступников, посягнувших на самое святое – на жизнь ни в чем не повинных людей, на жизнь около 300 человек, впрочем, хоть на одного – это для кого-то трагедия, но, извините, не для Вас, имхо, с упорством защищающей преступников и ищущая какой-то “справедливости” для них в действиях следователей…Для них будет справедливость – в суде…Западные суды – это не басманные в России…[quote name='Bizemova'] Кстати, страны, чьи граждане находились среди жертв авиакатастрофы, могут расследовать только причину гибели своих граждан. Причем расследовать самостоятельно. [/quote]Может быть, но лучше всё же в составе групп Совбеза Нидерландов и JIT…[quote name='Bizemova'] Теперь я Вам вчерашний вопрос повторю, поскольку Вы его проигнорировали. Законно ли, что собралась некая группа стан и организаций, договорилась, а потом поочередно разбомбила Югославию, Ирак, Ливию? [/quote]Это не по теме – раз…И два: и там, и там – разные обстоятельства, чтоб их свести воедино…[quote name='Bizemova'] Ну не можете Вы не соврать. [/quote]А Вы ну не можете не оболгать 🙂 [quote name='Bizemova'] Соглашение о полноправном членстве Малайзии в Объединённой следственной группе было подписано лишь в конце марта 2015 года. А 7 августа 2014 года Малайзию (страну – владельца самолета!!! ) “старшие братья” элементарно проигнорировали, и согласились ввести в состав следственной группы лишь после предпринятых Малайзией демаршей. [/quote]Да, было такое…и я знаю об этом, и ранее в форуме уже указывал на это обстоятельство, в том же сообщении от 08:25 27 июля 2018…[quote name='Новичок'] в которую – в JIT – вошли на законном основании – по результатам координационного совещания – представители Нидерландов, Бельгии, Австралии и Украины, а через некоторое время, представители Малайзии, [/quote]В дальнейшем просто для кратости опускал в текстах сообщений это обстоятельство, ни на что не влияющее, т.к. Малайзия без ограничений участвует в работе JIT…Вы подправили меня, спасибо…наяву одно из замечательных качеств “юриста по профессии”…