OLD-idmessage-483244

#2263886
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] Я не силен в судопроизводстве, но, мне кажется и меня могут подправить, подозреваемые остаются подозреваемыми до суда,…[/quote]Зря Вам так кажется. Подозреваемых может быть сколько угодно, их количество может изменяться -с кого-то снимаются подозрения, на кого-то падают. С подозреваемыми следователи практически не работают, ну разве что в качестве свидетелей. Из подозреваемых в ходе следствия определяются обвиняемые.[quote name='Новичок'] …а следователи заканчивают своё расследование как раз предъявлением наработанного ими обвинения этим подозреваемым… [/quote]Совсем наоборот. Начинается интенсивная работа с обвиняемыми. Им предъявляется обвинение, решается вопрос об ограничении их свободы (содержание под стражей, домашний арест, подписка о невыезде, и тп.). Следователи проводят с ними допросы, следственные эксперименты, очные ставки, экспертизы всех видов и тп. Только решив, что предъявленное обвинение доказано, следователи направляют дело в суд после ознакомления с ним обвиняемого.[quote name='Новичок'] …начинается суд…Там-то и решается всё: правы следователи или ошиблись, тогда суд вправе возвратить обвинение на доследование или оправдать подозреваемого или подозреваемых… [/quote]Тут всё верно, за исключением того, что судят не подозреваемых, а обвиняемых.[quote name='Новичок'] Так и в нашем случае: следователи могут определиться со сроками, когда они закончат уголовно-правовое расследование крушения Боинга МН17 и передадут в суд наработанное ими обвинение… [/quote]Глупость несусветная. Такое может произойти лишь в случае заказного расследования, когда обвиняемые назначены заранее (вот это, очень похоже, в нашем случае и происходит).В реальности же в ходе работы с обвиняемыми неожиданно могут обнаружиться новые улики, новые свидетели, может кто-то явиться с повинной и раннее обвинение рассыпется, появятся новые подозреваемые… и тл….и тд… Поэтому следователь никогда не знает, когда он закончит дело, хотя на него и начальство может давить, и сроки расследования поджимать.[quote name='Новичок'] Вот это и планируется рассмотреть на Генассамблеи ООН в сентябре месяце и определиться со сроками начала суда… [/quote]Вот это и вызывает подозрение – как можно назначить сроки начала суда, если в деле имеются только подозреваемые, но еще нет обвиняемых, и с ними даже не начинали работать следователи.[quote name='Новичок'] Я не силен в судопроизводстве… [/quote]Однако старательно и многословно рассуждаете на эту тему, ничего в ней не соображая. Очень забавно.[quote name='Новичок'] .А фашистский правящий режим в Украине – это на Вашей совести [/quote]На моей совести то, что на Украине правят бандеровцы? Окститесь, Новичок.[quote name='Новичок'] Натурные эксперименты Алмаз-Антея – это в большой степени надуманные эксперименты, когда результаты этих экспериментов подделываются под нужные для России результаты…[/quote]Ничего нового… ну, подделка это, вот и всё доказательство.