OLD-idmessage-487028

#2267641
 VaIerik
Участник

[quote name='holt'] Кроме того после поворота с Шиханова после знака “место для разворота” нанесена разметка запрещающая разворот вплоть до Первостроителей [/quote]Разметка – да, но не до Первостроителей, а до Васянина. Смотрите внимательней.Знак “место разворота” демонтирован. Еще и разметку остановки трамвая зачем-то перенесли в другую сторону. [quote name='__Lubov__'] 1. Для пешеходов сделали отдельную фазу для перехода, является ли переход по диагонали нарушением? [/quote]Это просто 🙂 Да, является. Ибо переход по диагонали разрешен только при наличии разметки, это есть в ПДД.[quote name='__Lubov__'] 2. Так же интересует вопрос по поводу пл.Ленина. Теперь там есть светофор. Почему водители, которые едут с Октябрьского на зеленый сигнал должны пропускать кто едет с Ленина? на пл.Металлургов мы пропускаем тех кто едет на зеленый. В чем разница? [/quote]Я задавал подобный вопрос на сайте гибдд. Если хотите, пришлю вам ответ на почту (ну или куда скажете).Суть – этот светофор является “регулятором” движения через пешеходный переход. После перехода, работают знаки приоритета.Это не мои слова, это официальный ответ ГИБДД O_o По Металлургам у меня тоже такой вопрос – но это такой странный перекресток, что даже в гибдд есть разные мнения по этому поводу 🙂