OLD-idmessage-487062

#2267673
 VaIerik
Участник

[quote name='labrador91'] Водитель не обязан смотреть на знаки и светофоры встречного направления в местах, где выезд на встречку запрещён, а тем более догадываться, установлены ли они там вообще эти светофоры. [/quote]Ага, водитель вообще ничего не обязан. Смотрит только вперёд, анализировать дорожную обстановку тоже не обязан.Если вы не можете отличить при движении регулируемый ПП от регулируемого перекрестка, то вам надо сдать права обратно в гибдд.[quote name='labrador91'] Вы уже написали, разжуйте теперь мне невежественному про пункт ПДД, откуда Вы взяли эту информацию, т.е. тех самых правил, которые являются основополагающими при вождении ТС. [/quote]А кто вам сказал, что это должно быть в ПДД? Есть рекомендации по проектированию светофорных объектов от росавтодора. Там есть все указания.[quote name='labrador91'] Как водитель, который едет по Октябрьскому первый раз в жизни, должен догадаться что ему нужно вас пропустить, т.к вы видите ли едете “на свой приоритет”? У него-то есть светофор. Следовательно вывод какой?[/quote]В любом городе есть неоднозначные перекрёстки, но это только на первый взгляд. Если руководствоваться вашим подходом, то конечно можно в дтп попасть. А если анализировать дорожную обстановку более внимательно, а не с точки зрения “вижу у себя светофор, а встречные светофоры мне побоку”, то можно заметить, что тот светофорный объект регулирует только ПП, так как светофоров для “встречки” тупо нет. Наверное это все неспроста, да?[quote name='lesnik'] Действительно, а чем тогда отличается пл. Металлургов? Еду по кольцу – на пути не вижу ни одного! светофора, но должен догадаться, что кто-то выезжает “на свой зеленый”? [/quote]Не надо лукавить насчёт того что не видите светофоров при проезде пл.Металлургов. Видимо так смотрите. Или когда на обычном перекрестке поворачиваете, то не останавливаетесь чтобы пропустить встречку? Тут то же самое. Поехали по кольцу, доехали до места пересечения со встречкой, посмотрели какой свет вам/встречке горит (вполне все эти сигналы видно). В чем сложность?[quote name='labrador91'] Что мне запрещает продолжать движение по кольцу, [/quote]Допустим такой же светофор, по сигналу которого вы выехали на данный перекресток.