OLD-idmessage-487064

#2267675
labrador91
Участник

[quote name='navigator'] Если вы не можете отличить при движении регулируемый ПП от регулируемого перекрестка, то вам надо сдать права обратно в гибдд. [/quote]Если вы не способны к конструктивному диалогу на форуме, то вам нужно лечиться у психиатра, так что ли?[quote name='navigator'] А кто вам сказал, что это должно быть в ПДД? Есть рекомендации по проектированию светофорных объектов от росавтодора. Там есть все указания. [/quote]Промолчу про ключевое слово “рекомендации”, нормативами там и не пахнет. Чем ещё нужно руководствоваться при управлении ТС? Может семейным кодексом? Откуда вы всё это берёте? Неужели из методичек по применению женской логики в повседневной жизни[quote name='navigator'] В любом городе есть неоднозначные перекрёстки, но это только на первый взгляд. Если руководствоваться вашим подходом, то конечно можно в дтп попасть. А если анализировать дорожную обстановку более внимательно, а не с точки зрения “вижу у себя светофор, а встречные светофоры мне побоку”, то можно заметить, что тот светофорный объект регулирует только ПП, так как светофоров для “встречки” тупо нет. Наверное это все неспроста, да? [/quote]?Мне эта ситуация понятна. Я проезжаю данный перекрёсток как и раньше, т.е. до введения фазы для водителей. Вопрос, почему нельзя сделать единообразное и понятное регулирование на всех дорогах хотя бы в одном городе? Для всех водителей, в том числе и для новичков. Чтобы они не “анализировали” дорожную обстановку каждый со своей колокольни, а применяя ПДД, спокойно добирались в нужную точку.