OLD-idmessage-49611

#1871150
Константин
Участник

[quote][quote] Или бинколь возьмите и задом-наперед поверните, чтоб легче стало большие буквы читать. [/quote]Действительно! Стало гораздо легче. Спасибо вам, добрый человек.[/quote]
Пожалуйста. Всегда рад помочь хорошему человеку. Словом и делом.
[quote][quote] Вообще, лично я отношусь к любому форуму — как к “полю брани”.[/quote]Это, я заметил![/quote]
Бинокль помог?
[quote][quote] Если же все на форуме “вежливые” – это значит, что форума как такового нет – люди ни о чем не спорят, ничто не обсуждают, не ищут никакой истины. [/quote]У каждого, свои методы спора. И если, хочется противников сделать- сторонниками, а равнодушных убедить в своей правоте, то во время спора эмоции «отключаются». А если к спору относится, также как к форуму(как к полю брани), то противники, станут ещё «противней», а равнодушные начнут набирать 02.[/quote]
Все правильно. Только в реальной жизни так, к сожалению, не бывает. Как никогда в ней не станут все как один “высоконравственными”, перестанут воровать, прелюбодействовать и вообще откажутся от всего “человеческого”.Поэтому любой нормальный форум – это всегда “поле брани”. Спор – это всегда накал страстей. Он и интересен большинству именно этим. Если же накала страстей нет, это значит лишь одно – тема не интересует спорящих.
[quote][quote] Что же касается вопроса “сколько?” – зайдите на сайт http://www.info.kna.ru, и по поисковой системе на ней посмотрите, сколько там вполне успешно работающих предприятий Комсомольска. [/quote]Я хотел узнать, л и ч н о ваше мнение!!!!![/quote]Ну я ведь вам его сказал?! Вон оно, вы сами его выделили. Или вы полагаете, что “личное мнение” – это нечто, всегда не совпадающее с объективными данными о реальной ситуации?
[quote][quote] Да вот хотя бы ИТЦ. Или “Технодизайн”. Или вот хоть “Наш город” и его интернет-ресурс. [/quote]То есть, только три?[/quote]
А вы хотите, чтоб я сидел и тупо перечислял наименование 2500 успешно работающих предприятий Комсомольска, содержащиеся в базе данных центра “Инфосервис”? Как вы это представляете себе вообще?
[quote]Когда я это прочитал, у меня появилось ощущение, что подобную мысль кто-то использовал. Но вот, где?И я вспомнил! Тоже самое утверждали ваши оппоненты, оправдывая деятельность Сталина. Но СССР- развивался( говорили они). Вытащить страну в тех условиях, мог только, опять он же. В стране ему альтернативы не было. Нашей страной, может управлять только жесткая личность.[/quote]
Я бы добавил. “В то время, как все вокруг – одни “дураки”, “безграмотные”, и никакой “альтернативы”, следовательно, у страны нет”. “Знакомо”, не правда ли? И хде же я это читал? Да вот же! В постах Victor’a, утверждающего, что все вокруг руководители сплошь – “безграмотные”!Если серьезно, при любом раскладе всегда будет нечто общее. Любой вождь будет иметь голову, руки ноги, и, извиняюсь, писять и какать, как все.Точно так же совершенно разные мнения будут отстаиваться с совершенно одинаковой горячностью и натиском.Поэтому гораздо важнее смотреть не на то, какие волосы или усы у вождя на голове, а что у него внутри это головы.Точно так же, сравнивая с “оппонентами”, нужно смотреть не на то, к а к говорят, а на то, ЧТО говорят.А тут, как говаривал один еврей, “есть-таки нюанс”…
[quote][quote] А делать каждый может следующее – избавляться от этой неуместной иронии по поводу того, что “взял поддон кирпичей и больше никода не буду”! Конечно, не будете! Сегодня вам голову за них оторвут! [/quote]Так, я недавно его «взял». Голова «слава богу» на месте.[/quote]
Не советую повторять эксперимент. Особенно в присутствии собственника кирпичей.
[quote][quote] А вообще, у всякого действия должна быть какая-то цель. Вот вы задаете мне вопрос: “что бы я делал?”. Ну, тогда уточните: а д л я ч е г о? Чего именно нужно добиться к о н к р е т н о? [/quote]Конкретно добиться, чтобы : МВД не было пропитано криминалом и не находилось у него на службе. Чтобы каждая вторая дурочка не мечтала жить с вором. Чтобы доходы наших бабушек-старушек были высоки. И высоки доходы каменщиков- столяров. Чтобы покупательная способность населения, была высокая. Чтобы экономика не тормозилась, а развивалась.[/quote]
Что-ж, благодарю за “конкретный” вопрос. Отвечаю на него не менее “конкретно”:
РАБОТАТЬ!