OLD-idmessage-499911

#2280236
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Опять читаете то, что я не писала? [/quote]Вы просто так ничего не пишете. также как и я, будем справедливы 🙂 …Да оно и понятно почему: форум тем и интересен и участникам, и посетителям форума, когда идет живое обсуждение противоборствующих мнений…Тогда все методы хороши, так, сударыня Биземова?[quote name='Bizemova'] И там то же самое. Только приглашают школу, а оттуда уже направляют детей. [/quote]Ведь понимаете правильно…Тогда зачем сделали уточнение “как раньше советских на картошку”…Чтоб добавить каплю дегтя, так? Ведь в советское время посылали всех поголовно и на неделю, на две (как меня в 50-ых в 8 и 9 классах в глухую деревню во Владимирской области) и как мы там жили – одному Богу известно (с нами была учительница по литературе и всё) по сути мы были предоставлены сами себе, помню в картишки резались почем зря, и здесь, под неусыпным контролем и всего-то на день, правда, если посылают школьников…Я в соцсетях не нашел подтверждения словам Вашей знакомой, а от Вас ссылки нет…Но я сделаю отступление…Когда я работал на кухне в больнице “Сорока”, одна медсестра из Узбекистана рассказала мне, как их в 80-ых всей школой отправляли собирать хлопок, те 5 млн т которые пообещал Рашидов Брежневу, и так по всей республике с сентября по декабрь, уже заморозки утром, а нас выгоняют на поля и до вечера, а поля посыпают каким-то порошком – и нас тоже, куда там отойдешь, да и ветер – чтоб коробочки вскрывались, сколько заболело, кто там вел статистику…и попробуй откажись, родителям хана, с работы тут же выгоняли…Это прям рабство детей в прямом смысле слова, а Вы мне тут пишете сладострастно про советскую власть, которая посылала только на картошку, хорошо, что во Владимирской области не растет хлопок, повезло мне 🙁 …[quote name='Bizemova'] А меня ничего не удивило. Примерно то же самое, что и в наших школах. Разве что только пункт 14 – о страховке учеников за счет школы. [/quote]Да всё нормально…У Вас даже лучше Израиля – я уверен…Так и должно быть у великой и могучей…[quote name='Bizemova'] и о закрывающихся на летние каникулы детских садах… [/quote]Да, есть такая проблема…Правительство, каждый раз после переизбрания, обещает что-то сделать, но воз и поныне там…Почитайте для интереса (чтобы было понятно, шекели умножайте на 18, это будет сумма в рублях)… [link url='http://www.israelblog.co.il/2015/09/blog-post.html'] Заметки об Израиле – детские сады и ясли [/link]…. Поди удивитесь такому порядку…Нам, русскоязычным, такое в диковинку…